Сердце фильтра для очистки воды: Сменный картридж

Сердце фильтра для очистки воды: Сменный картридж

21.11.17 21:46 0 1513

Основной составляющей все фильтров для очистки воды, конечно же, является картридж. Все картриджи без исключения могут иметь 2-ве различные конструкции:

  • «колба+наполнитель»
  • «блок-модуль».

Так, если у вас есть желание сэкономить на обслуживании системы очистки воды, тогда лучше купить систему по типу «колба+наполнитель», так Вы будете менять только внутр. часть картриджа (надо просто открутив колбу от панели, непосредственно к которой она прикреплена). А вот если большее значение для вас имеет то, чтобы обслуживание системы занимало меньше времени и было более комфортным, тогда Вам больше подойдет система по типу «блок-модуль». Кстати, приобрести картридж для фильтров воды можно в интернет-магазине rodnic.com.ua.

Сменные элементы и картриджи для водяных фильтров, а также фильтров-кувшинов делают из разных материалов непосредственно в зависимости от их прямого предназначения.

Картриджи блока предфильтрации

Картриджи для воды блока предварительной очистки делают из кокосового активированного угля либо же полипропилена. Так, в угольных картриджах может содержаться карбон в виде виде прессованных блоков либо же гранул. Прессованный уголь, в свою очередь, лучше очищает воду. Сам же блок предварительной очистки воды может состоять из вариаций данных 2 разновидностей картриджей. Так, может быть один угольный и два полипропиленовых картриджа либо один полипропиленовый и два угольных. Поскольку угольный картридж нейтрализирует хлор в воде, который является чуть ли не главной проблема отечественной воды, то выбирать лучше все-таки систему с 2 угольными картриджа. А вот полипропиленовый картридж предназначен для удаления различных механических загрязнений (окалины, глины, ржавчины, песка и т. д.).

Мембраны: Картриджи для фильтров

Мембраны могут быть либо обратноосмотическими, либо ультрафильтрационными. Основное отличие в размере их пор. Так у ультрафильтрационных - это 0,01 микрона, а у обратноосмотических – 0,00001 микрон. Обратноосмотическая мембрана предназначена для фильтрации абсолютно всех примесей, включая минералов и солей, в то время, как ультрафильтрационная мембрана не на 100 % фильтрует соли + оставляет минералы.

Постфильтр

Зачастую - это 5 картридж для водного фильтра, отвечающий за кондиционирование воды и ее доочистку от хлора. После прохождения данного фильтра вода теряет посторонние привкусы, неприятные запахи и стает прозрачной (как в природе).

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Сайдинг: Що це таке?
Наступна новина: На Тернопільщині ...

КОМЕНТАРІ