Как открыть собственное кафе?

Как открыть собственное кафе?

23.11.17 14:27 0 1838

Такие заведения общественного питания, как кафе, сегодня стает все более популярными среди нашего населения. Именно по этой причине многие предприниматели начинают открывать свой ресторан, бар, кафе или закусочную. Сегодня мы вкратце рассмотрим, как правильно подойти к открытию собственного кафе (более детально об этом можно прочитать на сайте https://joinposter.com/post/13-tips-to-open-cafe).

Как от капитала зависит открытие кафе?

Зачастую огромное количество времени и капитала каждый предприниматель расходует на обустройство помещения, для того чтобы в жизнь воплотить все необходимые замыслы. Данный процесс включает в себя много этапов: правильно выбрать помещения для кафе, гармонично его оформить, сделать закупку одежды для всего персонала и не менее важный этап - составить меню и закупить необходимые продукты. Для того чтобы разумно рассчитать бюджет на открытие кафе, в первую очередь, надо огромное внимание уделить именно техническим характеристикам помещения. Если все сделать разумно, то в будущем не возникнут вопросы, связанны с нехваткой средств.

Оборудование и персонал

Полный технологический цикл в новом кафе включает в себя следующее оборудование:

  • Холодильное;
  • Барное:
  • Электромеханическое;
  • Тепловое;
  • Нейтральное и другое.

Для того чтобы укомплектовать всю технику, компьютер, а также инвентарь небольшого помещения достаточно будет около $ 7,500.

Что же касается сотрудников, то набирать огромное количество людей сначала не следует. Для того чтобы обеспечить стабильную работу небольшого кафе будет вполне достаточно нанять лишь одного шеф-повара, трех официантов, одного администратора, уборщицу и обязательно посудомойку. Требования, которые касаются выбора каждого из специалистов предприниматели зачастую выставляют сами.

Многие начинающие бизнесмены изначально спрашивают: "Сколько будет стоит открыть кафе?". Единого ответа на этот вопрос нет. Каждый предприниматель по-своему подходит к этому вопросу. Для кого-то достаточно $ 10 тис., а некоторые не укладываются и в $ 100 тис.

Выводы

Открытие собственного кафе требует не только много денег, но также времени и терпения. Если вы не имеете навыков в таких делах или же не представляете с чего вам начать, рекомендуем сначала детально изучить доступную в Интернете информацию или же посетить курсы, посвященные этому вопросу.

Источник: joinposter.com

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ