Лучшие игрушки из дерева: инструкция по покупке.

Лучшие игрушки из дерева: инструкция по покупке.

28.11.17 15:48 0 1551

Разнообразие игрушек в наше время поражает воображение. Их делают из пластмассы, металла, бумаги, ткани, и даже из новейших высокотехнологических продвинутых материалов. Ну а что же деревянные игрушки? Те, на которых выросли наши бабушки (а у кого-то уже прабабушки)? Поразительно, но они до сих пор очень популярны и вполне могут конкурировать с современными аналогами.

В чем же причина того, что лучшие игрушки – это деревянные? Давайте разберемся.

Игрушка из дерева – живая игрушка

Дерево – это не искусственно созданные материал человеком, это то, что сама природа создавала годами или даже десятилетиями. Нельзя просто за ночь взять и вырастить дерево, или за месяц, и даже за год. Дерево живое и изделия из него точно такие же живые, в отличии от пластиковых или металлических.

Ценность в глазах покупателя и высокая цена

Ценность дерева в наше время постоянно увеличивается (в основном, из-за массовой вырубки лесов), что в свою очередь влияет на цену деревянной игрушки. И это вторая причина их популярности. Иметь деревянные игрушки сейчас может позволить не каждый из-за относительно высокой их стоимости. То есть, деревянные игрушки уже превратились в некоторое подобие имиджевых.

Долговечность игрушек из дерева

Нельзя спорить с тем, что качественная деревянная игрушка способна пережить не один десяток ее пластиковых аналогов. Даже те, которые производятся под дорогими брендами. Ведь дерево – материал твердый, крепкий и одновременно "теплый".

Ну хорошо, где купить игрушки из дерева

Оф-лайн магазины у дома – отличное место для покупки любых игрушек, ведь это очень близко от дома и не надо тратить время на дорогу, это раз. А во-вторых, их можно лично потрогать руками, выбрать идеальную, без дефектов. Но есть и огромный минус в покупке деревянных игрушек у дома – цена. Она всё портит, ведь разница в цене может быть в несколько раз (по сравнению с другими местами, о которых ниже). И еще один немаловажный факт – ограниченный ассортимент. Хорошо, если вы точно знаете, что вам нужно. А если нет?

Интернет-магазины – еще один хороший способ купить деревянные игрушки на любой вкус и цвет. Тут вы вообще можете не выходить из дома, а цена (при условии владения навыками поиска в интернете) будет одной из самых низких. Но опять же, есть существенный минус: вы не можете потрогать и посмотреть игрушку, высок риск разочарования покупкой после получения. А еще огромное количество мошенников делают такую покупку опасной (для новичков, конечно).

Оптовые склады и базы – здесь сочетаются огромный ассортимент и низкая цена. В то же время, к таким базам нужно специально ехать и тратить время на дорогу (обычно они находятся на окраине или за городом). И не все оптовики работают с физлицами, а если и работают, то цена для них совершенно иная, чем для мелкооптовых компаний и магазинов.

Частные мастера деревянных игрушек – хороший способ получить качественную, а главное – уникальную вещь. Но и цена будет соответствующей. Также необходимо будет время на изготовление, а значит получите вы свою игрушку через определенное время после оплаты, а не сразу.

Б/у игрушки у знакомых, группах в соцсетях, на тематических площадках и т.д. – туда идут те, кому нужны вещи по низкой стоимости в ущерб качеству. Не все продавцы "своих" игрушек на самом деле таковы. Многие продают вещи из секонда, представляя их своими. И вы никогда не узнаете какая история данной игрушки и какими химикатами она была обработана до того, как попала в ваши руки.

Так какой путь выбрать? Знайте, лучшие игрушки из дерева купить вы можете только "соединив" несколько вышеупомянутых способов. Для большинства подойдет такой алгоритм действий:

  • смотрим, выбираем в интернете деревянные игрушки, знакомимся с ассортиментом и ценами, подбираем варианты, но не покупаем;
  • идем в ближайший большой магазин, находим отобранные в интернете вещицы и лично "знакомимся" с ними (трогаем, нюхаем и т.д.), но не покупаем, не поддаемся соблазну;
  • окончательно определившись с игрушкой, возвращаемся в интернет с целью найти самую низкую цену. Тут должны предупредить, что по самой низкой цене покупать не стоит (исключение – если вы или ваши друзья раньше успешно приобретали что-то в данном магазине), лучше купить по третьей цене с конца, так вы максимально обезопасите себя от мошенников, которые ищут жертв с помощью заниженной стоимости. Помните, скупой платит дважды. А то и трижды.

Выбрали? Нашли свою лучшую деревянную игрушку? Вот теперь можно покупать и в полной мере ею насладиться!




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Важливість страхування ...
Наступна новина: Адлер: Що потрібно знати ...

КОМЕНТАРІ