Минеральные удобрения: незаменимый помощник каждого агрария?

Минеральные удобрения: незаменимый помощник каждого агрария?

30.11.17 00:12 0 1003

Минеральные удобрения стали хорошими друзьями украинских аграриев. Опытные фермеры хорошо разбираются в типах почв, и используют удобрения в зависимости от потребностей культуры, которую выращивают. Одними из самых востребованных среди отечественных аграриев являются удобрения Альянсед: http://spsad.com.ua/catalog/alyansed/.

Удобрения: Что нужно знать?

Вообще удобрения бывают:

  • простыми;
  • и комплексными.

Использование таких химических элементов может увеличить урожай вдвое. Простые удобрения состоят из одного элемента. Часто используются азотные, фосфорные и калийные. Если в удобрения входит более одной составляющей, то их называют комплексными или смесями.

Свойства минеральных удобрений

Без качественных удобрений увеличивается вероятность гибели большого количества урожая. Этому способствуют:

  • недостаток полива;
  • несвоевременный сбор урожая;
  • нападение насекомых-вредителей;
  • а также не очень хорошие погодные условия.

Именно поэтому необходимо использовать качественные минеральные удобрения, которые помогут многим растениям пережить холодную и сырую зиму, а также смогут уберечь будущий урожай от грызунов и насекомых.

Например азотные удобрения является хорошим для растений, если этого химического соединения не хватает, то рост растения начинает тормозить, ослабляется образование боковых побегов и корней, наблюдаются мелкие листья и т. д. Главным внешним признаком дефицита азота являются бледно-зеленая окраска листьев, высыхание и отмирание тканей. При дефиците калия листья растений останавливают свой рост. То есть каждый из элементов является важным для здорового развития растения.

Цена минеральных удобрений не высокая, также они полностью соответствуют мировым стандартам, делают растения более устойчивыми к различным заболеваниям, продлевают сроки хранения собранного урожая и повышают устойчивость продукции при длительной транспортировке.

Разные по своему составу и уровню эффективности минеральные удобрения станут вашими незаменимыми помощниками в выращивании различных культур и позволят регулярно собирать богатый урожай. Стоимость минеральных удобрений порадует каждого агронома, а результат не заставит долго ждать. Специалисты компании помогут выбрать удобрение, которое подходит для вашей почвы и выращиваемой вами культуры. Минеральные удобрения зачастую необходимы для фермерских хозяйств или сельскохозяйственных угодий в огромных количествах.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Главные преимущества ...

КОМЕНТАРІ