Что такое аналоговые ретрансляторы?

Что такое аналоговые ретрансляторы?

07.12.17 15:25 0 1728

Ретранслятор –это аппарат, который соединяет между собой несколько радиопередатчиков, находящихся на дистанции друг от друга. Аналоговые ретрансляторы принимают сигнал, усиливают его и передают дальше, это своего рода, как посредник между двумя радиопередатчиками подробнее на сайте http://kenwood.org.ua/radiostancii-kenwood/analogovye/retransljatory-analog/. А так как сигнал портится, проходя через каналы связи, и теряет свою мощность, человечество придумало ретранслятор.

Аналоговые репитеры (repeater с англ. повторитель) передают данные в виде аналогового сигнала, где напряжение пропорционально амплитуде сигнала. Аналоговые ретрансляторы незаменимы, если нужно расширить диапазон передачи сигнала.

Какие бывают ретрансляторы их классификация?

От того, где будет использоваться ретранслятор, зависит его тип. Ретрансляторы делятся на два типа:

  • Активный повторитель;
  • Пассивный репитер.

Пассивные репитеры отличаются от активных тем, что они могут обеспечивать связь из неограниченного количества линий с разными частотами. Пассивный повторитель – это механическое сооружение, небесное тело заранее определенной формы или среда электропроводящая, способная отражать или рассеивать электромагнитные излучения данного диапазона линии частот. Чтобы сигнал, которые перепринимается, был на достаточном уровне, нужно:

  • понизить скорость передачи информации;
  • увеличить мощность радиопередатчика;
  • сузить применяемые полосы частот;
  • увеличить производительность и величину антенн станции.

Активный репитер – это радиотехнический прибор, который передает и принимает сигналы. Это оборудование передает сигналы, принимая и усиливая их. Находится на буферных пунктах линий связи. Буферным пунктом может быть как движущийся объект (спутник, самолет, авто), так и не подвижный (здание, башня и т.д). Активный ретранслятор состоит из:

  1. Антенна или несколько;
  2. Дистанционное управление;
  3. Радиопередатчик;
  4. Источник энергопотребления;
  5. Радиоприемник;
  6. Прибор автоматизации.

Активный повторитель часто используется в сотовой связи, например всеми известный TP-Link, они используют дуплекс. Это амплидин выходного и входного сигнала приемо-передающих антенн. Активные репитеры имеют ограничение на количество линий связи. Дабы избежать помех на приемных и передающих концах прибора, сигнал разделяют на:

  • кодовый сигнал;
  • сигнал временный;
  • частотный сигнал.

Для того, чтобы активный повторитель был надежным, в него встраивают систему контроля и резервный комплект аппаратуры, который можно включить дистанционно или автоматически.

Где купить аналоговые ретрансляторы?

Если вам нужно купить аналоговые ретрансляторы для нескольких радиопередатчиков, тогда стоит обратиться в интернет-магазин, которые специализируется на радиотехнике. Продавец консультант непременно поможет вам с выбором подходящей модели и надежного производителя.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Науменко Александр ...
Наступна новина: Оценка состояния рельсовой ...

КОМЕНТАРІ