Б/У шины: Стоит ли их покупать?

Б/У шины: Стоит ли их покупать?

12.12.17 16:30 0 1052

Если вы читаете данный материал - это значит, что дифирамбы в адрес новых, модных покрышках вас не интересуют. Скорее всего, у вас ограниченные финансы, ну а зима уже на носу. Если для вас дешево – не означает плохо, а экономия – превыше всего, то приобретение подержанных шин - это ваш вариант. Конечно же при такой покупке можно и пролететь, ведь б/у шина никогда не будет лучше новой, но временами кот в мешке бывает даже очень и очень ничего.

Далее мы разберемся как правильно выбирать автопокрышки бывшие в употреблении и расскажет нам об этом сотрудник онлайн-магазина shino-shara.com.ua, в котором вы непосредственно можете купить шины б / у любого радиус из Европы.

Где можно купить б/у автопокрышки?

Приобрести это добро можно везде! За сэкондом этого плана ходить далеко не нужно. Вы можете поискать: в газетах либо журналах (так сказать по старинке), а лучше порыться в Глобальной Паутине (на различных автофорумах либо в специализированных магазинах), пойти на авторазборку / рынок либо обрадовать собственного знакомого/друга и "доюзать" его покрышки. Так, если вы остановитесь на последнем варианте, то будет шанс, что ваш знакомый расскажет правду об эксплуатации своей резины. Если же взять рыночных перекупщиков, то подобные откровения им чужды – их интересует лишь продажа, а не предоставление кому-либо помощи в связи с личными финансовыми трудностями

Какую информацию надо узнать?

Как поет украинский исполнитель Иван Дорн: "не надо стесняться". Наоборот, необходимо настоятельно спрашивать:

  • какая причина продажи покрышек;
  • какой возраст покрышек (все даты можно посмотреть сбоку и они обязательно должны совпадать, в противном случае такой неравный брак может с вами сыграет очень злую шутку);
  • о «личном деле» покрышек (всех перипетиях ее судьбы, ремонтах и дефектах).

На что именно надо смотреть?

В первую очередь, обратите свое внимание на внешний вид покрышки, наличие, а также серьезность всевозможных повреждений. В данном случае вам даже лупа пригодится, ведь кажущийся блеск может только ввести вас в заблуждение (временами для улучшения внешнего вида товара - его подкрашивают), кроме того также надо оценить серьезность повреждений, а также методы их ликвидации.

Особое внимание уделите маркировке покрышек, ведь конструктор из разнокалиберных и разновозрастных запасок вам 100 % ни к чему.

Диагностику и осмотр автопокрышек лучше всего проводить на шиномонтаже.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Веб-мастера напряженно ...
Наступна новина: Як вибрати жорсткий диск ...

КОМЕНТАРІ