Соска для новорождённого: Как выбрать?

Соска для новорождённого: Как выбрать?

13.12.17 17:28 0 1166

Пустышка (она же соска) — это предмет, который имитирует материнский сосок. Она была создана для удовлетворения у новорожденных сосательного рефлекса. Детям, которые находятся на грудном вскармливании, данный предмет зачастую не нужен, поскольку их потребность в сосании полностью удовлетворяют частыми прикладываниями к маминой груди. А вот если новорожденный пребывает на искусственном ибо же смешанном вскармливании либо же без посасывания он беспокойно засыпает, тогда этому ребенку 100 % нужна соска. Кроме того, пустышка поможет еще и тем малышам, которые страдают от газов в животе, поскольку сосание помогает их отхождению.

Дабы правильно выбрать соску для своего малыша, необходимо выявить, какой формы и какого размера пустышка ему подойдет и расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина kurumi.com.ua/pustishki, в котором можно приобрести качественные пустышки для новорожденных.

Какой формы бывают соски?

По форме пустышка бывает:

  • ортодонтической;
  • классической;
  • анатомической.

Самыми распространенными являются пустышки круглой (классической), а также анатомической формы.

Классическая пустышка имеет округлый сосочек, она узкая непосредственно у ограничителя, а также постепенно расширяющаяся к концу. Малышу можно давать данную соску любой стороной (правда есть одно но: при долгом и очень частом применении данной пустышки, у ребенка может сформироваться неправильный прикус).

Анатомические соски, в свою очередь, соответствуют строению детских десен. Это прилегающая к языку пустышка, имеющая эллипсовидную форму и сплюснутая с 1-ой стороны. Данная форма соски дает возможность равномерно рассредоточить давление на небо малыша. Такая соска помогают правильному развитию прикуса и препятствуют заглатыванию воздуха.

Самыми популярными на сегодняшний день являются ортодонтические соски. Это выпуклая с 1-ой стороны и немного приплюснутая с 2-ой пустышка, со скошенным сосочком. Она более удобно располагается во рту ребенка, благодаря каплевидной форме. По форме ортодонтические пустышки делятся на три разновидности:

  1. Бабочка. Это пустышка, предназначенная для сосания лежа на животике;
  2. Сердечко. Это пустышка, которая применяется для формирования правильного прикуса;
  3. Вишенка. Это особая пустышка, которая предназначена для малышей с большим небом.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ