В чем разница между заводским и самодельным бетоном

В чем разница между заводским и самодельным бетоном

14.12.17 18:00 0 1024

Строительство не стоит на месте и развивается с каждым днем: совершенствуется оборудование, машины и механизмы, материалы и технология производства. Преобразования коснулись и бетонных смесей, которые можно заказать в компании stromat.com.ua. Постепенно производство строительных растворов кустарным способом вытесняет товарный бетон, изготовленный в заводских условиях. Компания ООО «СТРОМАТ «СПЕЦБЕТОН»– это качество, гарантированное сертифицированными лабораториями, доступные цены и своевременная доставка продукции на объект.

В чем преимущества заводского производства

Любое строительство не обходится без бетона. Он является самой важной составляющей всех строительных работ. От его качества зависит, прочным ли будет фундамент, стены и другие объекты. Получить надежную и долговечную конструкцию возможно только при применении качественного раствора. Чтобы дом отвечал всем предъявляемым требованиям необходимо включать в раствор только первосортные составляющие и соблюдать правила их смешивания.

Наверно нет ни одного человека, которому не приходилось бы участвовать в строительстве, перепланировке или просто делать обыкновенный ремонт с применением бетона. Чаще всего для этих работ применялся самодельный бетон. Кто-то покупал готовую смесь. Однако, не каждый может правильно объяснить в чем же разница между этими двумя строительными материалами. Чтобы понимать, какому из этих видов отдать предпочтение, следует опираться на их отличительные признаки. Для того чтоб узнать, чему лучше отдать предпочтение во время строительных работ, давайте выясним основные отличия самодельного и бетона приготовленного на заводе.

Что выбрать

Давайте сопоставим кустарное производство с заводским способом изготовления.

Итак, к преимуществам покупки бетона от производителя относят ряд факторов.

  1. Для работы с бетонной смесью не требуется выполнять дополнительные подготовительные процедуры.
  2. Раствор соответствует национальным стандартам изготовления, что делает его прочным и функциональным. Такие характеристики позволяют применять его при возведении фундаментов, не опасаясь за качество работ.
  3. Приобретение бетона от производителя – это огромная экономия времени и средств, которые бы Вы потратили при самостоятельном изготовлении и транспортировке.
  4. Сегодня на многих заводах весь процесс производства полностью автоматизирован. Применяется специальное запрограммированное оборудование, которое регулирует дозировку элементов, необходимых для получения качественной смеси. Растворы смешиваются по определенной технологии, которую невозможно повторить при замешивании компонентов вручную.
  5. Специализированные лаборатории, которые находятся при заводах, тестируют качество полученной продукции.
  6. Приемлемая стоимость заводского бетона достигается за счет закупки компонентов по оптовым ценам. Крупных производители также сдерживают рост цен и предлагают выгодные условия покупки.
  7. На заводе все компоненты предварительно очищают от примесей, тем самым обеспечивая качество строительным смесям. Выполнить это действие самостоятельно практически не представляется возможным.
  8. Все сыпучие материалы хранятся на оборудованных складах в необходимых для этого условиях.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В чем особенности ...
Наступна новина: Квесты Харькова: что ...

КОМЕНТАРІ