Виды детских шапок – выбираем фасон и материал

Виды детских шапок – выбираем фасон и материал

14.12.17 18:03 0 1365

Защитить голову малыша от солнечных лучей или мороза – важная задача для любого родителя. К счастью сегодня купить детские шапки на любой случай не составит труда, это можно сделать даже, не выходя из дому, оформив заказ в интернет-магазине, главное выбрать подходящий размер, удостоверится в качестве материала и потеряться во многообразии фасонов. Каждый из этих факторов достоин отдельного внимания.

Сезонность напрямую определяет идеальный материал для шапки:

  • Панамки, платки и кепки на лето обязательно должны «дышать», поэтому выбирать стоит только натуральные ткани – хлопок, бамбук или даже лен;
  • Осенью и весной важно соблюсти баланс между теплом и воздухообменом, а еще нужно позаботиться о защите ушек от сквозняков, поэтому несмотря на всю прелесть беретов лучше заменить их «шлемом» или ушанкой из трикотажа, например, вельвета или флиса;
  • Детские шапки для зимы, также стоит выбирать из демисезонных материалов или шерсти, если у малыша нет на нее аллергии, с дополнительным утеплителем, например, тем же пухом или синтепоном которые используют в куртках.

Размер шапки – окружность головы ребенка в сантиметрах. Измерять ее нужно так, чтобы лента проходила по затылку и над бровями. Полученное значение можно смело сообщать продавцу и не тащить с собой кроху на примерки. Доверять биркам, где вместо обхвата указан только возраст ребенка – не стоит, ведь развиваются детки по-разному, особенно в раннем возрасте.

Важно:

  1. Зимние шапки лучше брать на пару сантиметров больше, на случай если понадобиться надеть под них чепчик. С летними панамками все с точностью до наоборот. Натуральные ткани хорошо тянутся.
  2. Перед покупкой изучите особенности роста детей в определенном возрасте. Несмотря на индивидуальность развития, основные моменты все равно привязаны к временному периоду. У новорожденных головка увеличивается на +/- 2 см/месяц, а от года до двух ее размеры вырастут еще на 2.5, и т.д. Зная эти особенности можно избежать излишних трат.

Вне зависимости от сезонности – шапки детские должны надежно держаться на головке, поэтому следует обратить внимание на завязки под подбородок. Малышам, которые уже сами полностью или частично справляются с одеванием стоит купить головной убор с липучками или кнопками, чтобы облегчить им этот сложный процесс. Для того чтобы привить ребенку любовь к той или иной вещи, что особенно актуально для шапок, нелишним будет и выбрать красочный дизайн.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Квесты Харькова: что ...
Наступна новина: Стелаж: Що це таке?

КОМЕНТАРІ