Штемпельная краска для печатей и штампов

Штемпельная краска для печатей и штампов

15.12.17 00:59 0 1273

Официальные документы требуют для заверения проставления штампов и печатей, без них ни один путевой лист или договор о финансовой сделке не может считаться действительным. Чтобы поставить печать нужна штемпельная краска, которая в обязательном порядке должна присутствовать в каждом офисе.

Какую штемпельную краску лучше купить

Качественная краска для печати подходит для определенных типов поверхностей. На сегодняшний день на рынке присутствуют разновидности на следующих видах основ:

  • масляной;
  • водной;
  • спиртовой.

Наиболее широко распространены краски для печати на водной основе. Они отлично подходят для всех видов печатей и штампов, оставляя на бумаге отчетливый оттиск. Их можно заправлять как в настольную, так и в штемпельную подушечку. Достоинством водной основы является то, что она абсолютно безвредна, хорошо впитывается и не смазывается со временем. Этот вид краски не оказывает неблагоприятного действия на материал из которого изготовлена печать, поэтому пользоваться ею можно продолжительный период времени.

Цвет штемпельной краски вы можете выбрать по своему желанию. Одинаково хорошо смотрятся черный и синий. В продаже также можно встретить ультрафиолетовые краски, оттиск которыми не виден в обычном дневном свете, то такая печать светится при облучении ультрафиолетовыми лучами. Эта продукция используется для печатей с несколькими степенями защиты, также такая краска популярна в ночных клубах.

Одной из лучших на водной основе считается штемпельная краска Trodat.

Спиртовые краски, в отличие от продукции на водной основе, предназначенной для проставления оттисков на бумаге, необходимы для проставления печатей на не впитывающих поверхностях, таких как: полэтилен, пластик, стекло, глянцевая бумага, дерево, металл. Чаще всего эта продукция применяется для проставления партий товара, дат, номеров. Практически сразу после проставления печати спирт выветривается и оттиск не подлежит смазыванию. Одной из самых быстросохнущих и качественных является краска штемпельная Shiny.

Краски на масляной основе чаще всего применяют для маркировки и нумерации. Они глубоко впитываются в основу материала и такие оттиски невозможно удалить.

Как купить краску для печатей

Чтобы купить краску хорошего качества нужно внимательно выбирать компанию, которая предлагает данный товар. Рекомендуем вашему вниманию фирму «Олавтекс», которая на протяжении 26 лет производит штампы и печати. Качество всей ихней продукции будет гарантировано высоким, при этом цена на штемпельные аксессуары будет вполне доступной.

Купить краску очень просто, это легко сделать по интернету, всего лишь нужно зайти на сайт http://olavtex.ua и совершить свой выбор. Если вы сомневаетесь в том, какой аксессуар для печатей и штампов вам нужен, то позвоните по телефону менеджеру компании и получите бесплатную консультацию специалиста.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Ингаляции с Лазолваном: ...
Наступна новина: Косметолог - ...

КОМЕНТАРІ