Как выбирать обувь?

Как выбирать обувь?

18.12.17 22:01 0 1480

Существует мнение, что одежда может быть любой, а вот обувь - обязательно хорошей. Однако для носителя «хорошесть» обуви заключается не только во внешней привлекательности, а прежде всего - в удобстве, гигиеничности и долговечности. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как правильно выбирать обувь.

Модные тенденции

С наступлением нового сезона, в особенности весны, многим женщинам хочется обновок. Далее мы опишем основные модные тенденции прошедшего весеннего сезона:

Женщины

Барышням со стройными ногами дизайнеры советуют приобрести высокие сапожки или сапожки-чулки из кожи, замши, лаковой искусственной кожи, имитации кожи рептилий, с набивными цветочными узорами на ткани («кантри»), комбинированных вариантов (кожа + замша + ткань). Если сапоги вы не любите, смело покупайте другие виды обуви, выполненного в подобном стиле.

Относительно цветов, то в данном сезоне была модной: коричневая, белая, сиреневая, сливовая, темно-синяя, серебристая, фиолетовая, а также темно-вишневая обувь. Самые популярные каблуки - прямые и стойкие, в некоторых весенних коллекциях появились каблуки-«рюмочки» и подошвы-платформы средней высоты, актуальна также острая высокая шпилька. «Носик» женской обуви прошедшей весны был заостренным или квадратным.

Также модная обувь, украшена аппликацией, шнуровкой, лентами, кружевом, стразами, бисером, блестками, ремнями, пряжками - то есть всем тем, что может самую обычную пару превратить в произведение дизайнерской мысли.

Мужчины

Представителям сильного пола этой весной стоит обратить внимание на двухцветные модели - как цветные, так и более сдержанные черно-белые. «Носик» модных ботинок - удлиненный, но не такой длинный, как в прошлом году. Однако официальная обувь, по мнению дизайнеров, должна быть с закругленным носом.

Если же вы человек свободен от стереотипов и офисного стиля - ему стоит обратить своего внимание на обувь в стиле «лаунж», изготовленную из бархата, мягкой кожи, войлока и украшенную выразительным золотым шитьем, стразами, восточными орнаментами или узором в полоску.

Модные сандалии и ботинки должны иметь много ремешков и застежек, а также сочетать разную по фактуре и цвету кожу.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Особливості та переваги ...

КОМЕНТАРІ