Лечение наркомании: раз и навсегда

Лечение наркомании: раз и навсегда

22.12.17 18:27 0 1084

Полноценное лечение от наркотической зависимости предполагает комплекс различных мероприятий, направленных на постепенное выведение больного из данного состояния. Ежедневно врачи-наркологи помогают наркозависимым пациентам и членам их семей вернуться в счастливую трезвую жизнь и окончательно отказаться от запрещенных веществ, наносящих непоправимый вред организму.

Аспекты лечения наркозависимости

Эффективная помощь человеку, имеющему зависимость от приема наркотиков, складывается из двух аспектов: психологического и физического. Физический аспект терапии начинается с того, что при поступлении наркозависимого человека в лечебное учреждение осуществляется снятие абстинентного синдрома и выведение из организма остатков наркотиков. После этого для улучшения психического и физического состояния пациенту назначаются безопасные лекарственные средства.

Для реализации психологического аспекта лечения с пациентом регулярно беседует психолог, который помогает наркозависимому распознать мотивы, которые были руководящими при употреблении наркотиков. Психолог диагностирует состояние пациента в ходе групповых занятий, после чего разрабатывает и осуществляет комплекс мероприятий, направленных на формирование положительной мотивации, позитивного отношения к жизни, на социализацию.

Психотерапевты и нарколог при взаимодействии с пациентом учитывают его эмоциональное состояние, чувства, характер с целью определения рычагов воздействия, для того чтобы человек раз и навсегда избавился от своей проблемы.

Профессионализм сотрудников и индивидуальный подход к каждому наркозависимому позволяют достичь эффективного результата.

Также многие центры могут использовать индивидуальные методики, разработанные на базе их опыта. Так, клиника Василенко предлагает своим пациентам такие приятные и полезные процедуры, как:

  • Криосауна - оздоровляет все системы организма, снимает напряжение, закаливает, повышает тургор кожи, снимает абстинентные боли.
  • Озонотерапия - действует, как антисептик, разжижает кровь, улучшает микроциркуляцию и т.д.
  • Трансаир - направлен на стимуляцию выработки эндорфинов.
  • Инфракрасная сауна - выводит шлаки, устраняет судороги, стимулирует иммунную систему, ускоряет ток крови и т.д.

Список этот еще очень большой, и вы можете узнать о нем больше информации.

Для того чтобы человек раз и навсегда избавился от приема наркотиков, необходим планомерный комплексный подход к решению данной проблемы. Взаимодействие и поддержка пациента врачами-наркологами, реабилитологами, психологами и другими специалистами позволяют человеку освободиться от зависимости и выработать позитивное отношение к окружающим.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ