Как получить качественное тротуарное покрытие

Как получить качественное тротуарное покрытие

24.12.17 16:45 0 932

В весенне-осенний период возникает потребность в «облагораживании» пешеходных зон. Плитка для тротуаров http://avenu.ua/ru/products/ придает городским улицам, парковым зонам, летним площадкам кафе ухоженный и аккуратный внешний вид. Искусственное покрытие наделено высокими эксплуатационными характеристиками. Плитка для тротуаров ТМ « Авеню» характеризуется низкой истираемостью и высокой морозостойкостью, экологической чистотой и долговечностью изделия. Она производится на вибростолах методом полусухого вибропрессования.

В чем преимущества технологии

Метод полусухого вибропрессования показал себя с положительной стороны:

  • бетон с низким водоцементным соотношением способен обеспечить высокую прочность и морозостойкость изделия до 300 циклов замораживания - размораживания - при низком расходе цемента;
  • отмечается строгая геометрия форм изделия и четкая параллельность линий;
  • шероховатая поверхность вибропрессованной тротуарной плитки идеально подходит для обустройства гаражей, складских помещений, частных дворов и мощения улиц города;
  • плитка сохраняет свой насыщенный цвет на протяжении всего периода ее эксплуатации;
  • достаточно большой выбор конфигураций и форм;
  • ее лицевую сторону подвергают шлифовке, полировке или бучардировке.

Кто покупает тротуарную плитку

Среди основных потребителей ФЭМ выделяют 3 категории. Это

  • строительные предприятия, которые приобретают изделия для нужд государства;
  • строительные компании, закупающие плитку для собственных потребностей или для ее монтажа под заказ;
  • юридические и частные лица, которые покупают товар в личных целях.

Для каждой из групп можно выделить особые предпочтения. Производители подметили, что выбор городских властей часто останавливается на серой или коричнево-красной «брусчатке», выполненной способом полусухого вибропрессования. Частным лицам симпатизирует преимущественно вибролитьевая фигурная плитка. Это объясняется постой технологией укладки прямоугольных элементов искусственного покрытия и отсутствием сложностей с расчетом необходимого количества.

Что влияет на стоимость

Цена тротуарной плитки, прежде всего, зависит от ее качества. Чем износоустойчивее и прочнее изделие, тем дороже оно будет стоить. Качественные изделия не трескаются под влиянием больших нагрузок, не рассыпаются из-за жары и холода, не теряют свой яркий цвет под воздействием осадков и прочих неблагоприятных погодных условий. Такие изделия можно получить только, если в составе плитки присутствуют материалы достойного качества.

  • Свойства цемента напрямую зависят от его внешнего вида: чем лучше, тем дороже.
  • Стоимость песка определяется следующими показателями: степенью его очистки, а также пониманием того, как и где он был добыт.
  • О пригодности гранитного отсева можно судить по цвету сырья, а цена образуется удаленностью карьера, откуда он был извлечен.
  • Насыщенность цвета брусчатки говорит о количестве используемого при ее производстве красителя.

Фигурные элементы серого цвета - самый дешевый вариант покрытия, поскольку производители не задействуют при ее изготовлении дорогостоящие красители. Белый цемент является дорогостоящим материалом, поэтому брусчатку белого цвета могут позволить себе состоятельные люди, хотя в ее составе также не применяется краситель.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: В Тернополі ...

КОМЕНТАРІ