Как правильно выбрать и купить ноутбук б/у

Как правильно выбрать и купить ноутбук б/у

25.12.17 12:36 0 1132

В настоящее время, когда технически прогресс идет в полную силу наличием ноутбука мало кого можно удивить. Тем не менее в связи с кризисной ситуацией в стране приобрести ноутбук с нуля для некоторых люде довольно накладно. И тут вступает в фазу вторичный рынок, где можно купить ноутбук б/у (бывший в пользовании). Выбор ноутбука с рук процесс вполне трудоемкий и щепетильный. И при покупке подобного рода вещей следует придерживаться определенных правил, на которые следует обратить внимание.

Продажа ноутбуков б/у в Днепре и по Украине: https://komputers.com.ua/product-category/noutbuki-bu/

На что нужно обращать внимание при покупке ноутбуков б/у

Для начала при осмотре ноутбука внимательно осмотрите его внешний вид от сколов царапин. Есть ли в наличии сумка для его транспортировки. Состояние самой сумки, наличие ремней и замков. Чистая ли она от грязи. Следует обратить внимание на одежду продавца, опрятен ли он. Ведь по внешнему виду можно определить образ жизни человека и как он пользуется вещами тем самым сделть определенные выводы. Затем не торопясь осмотрите углы ноутбука нет ли на них сколов и трещин, недостающих фрагментов корпуса. Если заметили подобное, то это говорит о том, что ноутбук падал либо его роняли. Подобное падение или урон очень негативно влияет на внутреннюю «начинку» ноутбука. Вполне может быть поврежден процессор либо еще какая нибудь деталь в результате механического воздействия.

Следующий шаг: открываем ноутбук и включаем зарядное устройство попутно задавая вопросы продавцу: Зачем он продает? Чем вызвана необходимость продажи? Есть ли сервисная книга? На гарантии ли он? Тем самым вы можете обезопасить себя от необдуманных действий. При включении зарядного на экране должен показываться значок зарядки батареи. Если есть необходимость замены батареи при истечении срока его эксплуатации в том же ноутбуке будет присутствовать сообщение об его замене. Если есть подобный факт, то смело торгуйтесь.

Потом переходим к экрану. При выключенном ноутбуке на экране будут сразу видны точки и места механического воздействия. При включенном экране если есть повреждения будет белое пятно или полоски одним словом изображение не будет равномерным.

Проверьте работу клавиш открыв любой из текстовых редакторов и набрав текст. Обязательно проверяйте работу сочетания клавиш. Работу движения курсора. Как принимает сигнал датчик Wi-Fi и проводного интернета, состояние внешних разъемов – USB, HDMI. Проверьте работу динамиков, включив любой музыкальный файл. Привод CD/RW, как он работает.

Состояние внутренних компонентов вам на месте проверить врядли удастся. Поэтому договаривайтесь с продавцом о предоставлении времени для его диагностики. Только в этом случае предоставится возможность для детальной проверки.

Источник: интернет-магазин ноутбукоы б/у в Днепре https://komputers.com.ua/

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ