Создание сайтов: Что для этого нужно уметь и знать?

Создание сайтов: Что для этого нужно уметь и знать?

25.12.17 23:09 0 1064

Если вас интересует разработка сайта, то вам нужно знать определенную информацию именно о ней мы и поговорим дальше. Вот перечень профессий (знаний), что нужны при создании веб-сайтов:

  • Дизайнер. Все начинается с эскиза. Изначально веб-сайт надо нарисовать;
  • Верстальщик. Необходимо знать, каким образом полученную от дизайнера "картинку" трансформировать в HTML язык (именно он понятен браузерам), но проблема в том, что посетители вебсайтов "юзают" разные броузеры, по разному интерпретирующие 1-ин и тот же программный код);
  • Программист. Практически все современные онлайн ресурсы являются "динамическими", то есть готовится определенный скрипт, что обрабатывает все обращения к серверу, а также взаимодействует с пользователями;
  • SEO-оптимизатор. Это специалист, целью работы которого является привлечение посетителей из поисковиков.

Структура веб-сайта

HTML в вебдизайне - это начало начал. Пока вы не будет иметь ясного представления, что такое разметка страницы, тэги, а также как можно облегчить свою жизнь при помощи CSS (каскадных таблиц стилей), то есть пока вы не научитесь создавать самые простенькие страницы, переходить к программированию вообще нет никакого смысла.

Освоив HTML-код можно переходить к созданию интерактивных веб-сайтов (т. е. программированию).

Сперва лучше поучиться программировать на Джава скрипте (JavaScript). В том случае, если вы раньше не имели дело с программированием, тогда это будет для вас просто идеальный вариантом, ведь он на начальном этапе не требует инсталяции спец. программ.

Работа с базами данных и программирование на PHP

Для создания страниц необходим инструмент. Это софт, что ускоряет процесс создания веб-страниц. На первом этапе вам достаточно, поработать с блокнотом (notepad.exe) - польза заключается в том, что надо научиться работать на "несознательном" уровне, а не с помощью подсказок спец. программ. Также полезными будут: ColdFusion, Cute FTP, Total Commander, FAR и др.

В любом случае, знакомство с веб-строительством будет полезно, поскольку вам будет легче осознавать как устроены CMS (системы управления контентом).

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Види і характеристики ...
Наступна новина: Голова Тернопільської ОДА ...

КОМЕНТАРІ