Экономике Украины в 2018 не на что надеяться

Экономике Украины в 2018 не на что надеяться

27.12.17 12:17 0 845

В преддверии Нового года принято подводить итоги. Эксперты из разных областей делают выводы об уходящем годе и предположения насчет наступающего. Специалисты из области экономики на днях заявили, что украинской экономике в 2018 надеяться не на что, поможет ей только чудо. Финансовые новости заявляют, что страну ждет настоящий провал, если сейчас что-нибудь не предпринять.

Возможен очередной обвал экономики

Эксперты в своем отчете назвали ряд неблагоприятных тенденций, которые могут привести к настоящему провалу в наступающем году. Случиться падение экономики может еще до наступления выборов.

Сообщается, что отчет был сделан на собрании Международного Фонда Блейзера. Специалисты уверены, что экономика Украины показала рост: заработная плата увеличилась на 35%, но с другой стороны, такие изменения обусловлены не решениями правительства, а проблемами демографического характера и безвизовым режимом. Финансовые новости говорят о том, что радоваться нечему, так как результаты экономического роста временные. Эксперты считают, что понижение экономического уровня страны последует в 2018 году незамедлительно.

Активный отток с Украины рабочей силы

Все сильнее ощущается нехватка квалифицированных кадров. Пострадал серьезно и бизнес, который столкнулся с возросшей налоговой нагрузкой. Это может привести к тому, что многие частные предприятия закроются, перестанут функционировать. Многие люди останутся без рабочих мест. Новых предпринимателей практически нет, в данной ситуации граждане просто боятся заниматься бизнесом, так как он может привести к банкротству. Ждать от экономики улучшения население просто не может. Многие люди устали ждать роста, поэтому решили уехать из Украины в соседние государства.

Финансовые новости заявляют о том, что ежегодно с украинского рынка труда уходят 150 тысяч человек. В будущем эта цифра может возрасти до 250 тысяч. Люди переезжают в лучшие места, где экономика более стабильная, а заработная плата высокая.

По мнению экспертов, в 2018 году Украину ждет новый спад, который приведет к дефолту в 2019, если вовремя не принять меры. Специалисты призывают украинские власти действовать уже сейчас, чтобы предотвратить ухудшение ситуации, падение может оказаться серьезным. Пока что ситуация еще может контролироваться государством, главное правительству улучшить ситуацию при достаточном усилии на экономику.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: В “Автографі” ...

КОМЕНТАРІ