Дети и гаджеты - вред или польза? Расскажет портал bnews.kz

Дети и гаджеты - вред или польза? Расскажет портал bnews.kz

28.12.17 15:46 0 1800

Детские психологи утверждают, что с появлением современных гаджетов - мобильных устройств, планшетов и так далее - многие дети попали под определенную зависимость от них. Между тем не только дети, но и многие взрослые уже не представляют своей жизни без использования умных устройств, существенное упрощающих жизнь. Анна Кудиярова, директор института психоанализа, рассказывает порталу https://bnews.kz/ru/news, что вопреки расхожему мнению, ничего плохого в том, что дети активно пользуются современными гаджетами, нет. Главная задача родителей - сделать использование гаджетов разумным, помочь ребенку пользоваться современными устройствами во благо, а не во вред.

Психологи с многолетним стажем рассказывают, что родителям лучше самостоятельно подавать пример своему ребенку, показывать, что время использования гаджетов должно быть ограничено – подробнее на https://bnews.kz/ru/news. Будет лучше, если умным устройствами ребёнок будет пользоваться для того, чтобы лучше усвоить определённую информацию или воспользоваться программами, которые могут сделать более простым и доступным процесс обучения.

Некоторые родители поступают неправильно, давая ребенку в руки планшет всякий раз, когда просто не имеют возможности уделить ему должное время и внимание. Слишком занятые родители, слишком много времени уделяющие работе, порой не замечают, как сами заставляют детей проводить время за экранами телефонов, ноутбуков и планшетов.

Анна Кудиярова приводит интересный пример, показывающий, что гаджеты – это не только вред и напрасно потраченное время: несколько лет назад группа специалистов-психологов собралась на консилиум, чтобы определить, стоит ли давать инвалидность шестилетнему мальчику-аутисту и, соответственно, помещать в специализированное учреждение для лечения. Мама мальчика рассказала, что с трех лет ребёнок не выпускает из рук мобильный телефон и благодаря ему смог отлично выучить английский язык.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тканина сатин: Що це таке?
Наступна новина: Переваги покупки матраца в ...

КОМЕНТАРІ