Препарат Велпатасвир: Как он действует на гепатит С?

Препарат Велпатасвир: Как он действует на гепатит С?

13.01.18 12:41 0 872

Нынче есть огромное множество лекарств, которые являются связующим звеном различных схем лечения гепатита C, но только единицы из них имеют специфическое воздействие на сам возбудитель данного заболевания. Яркий пример - это препарат Велпатасвир, при помощи которого реально не просто подавить воссоздание патогенного агента в человеческой печени, а также и замедлить развитие цирроза. Это, в свою очередь, дает возможность добиться довольно продолжительной ремиссии (то есть отсутствия неблагоприятных лабораторных изменений и клинических симптомов, которые говорят об воспалительном процессе в его активной фазе). Кстати, цену на Велпатасвир в Казахстане можно посмотреть на сайте hepoforum.kz.

Cостав и класс препарата

Противовирусный препарат Велпатасвир является ингибитором размножения возбудителя такого заболевания, как гепатит С. Он есть специфичным, поскольку действует исключительно на определенный инфекционный агент и, как результат, он абсолютно не подходит для лечения других типов гепатита (В и D). Это лекарственное средство является комбинированным - помимо Велпатасвира, оно также содержит Софосбувир (препарат, обладающий похожим эффектом). Данные компоненты являются основные, но в составе препарата также присутствуют и дополнительные ингредиенты, непосредственно из которых и формируется сама таблетка. Они не оказывают абсолютно никакого воздействия на возбудителя гепатита С и выполняют сугубо вспомогательную функцию.

Фармакологическое действие

Ингибиторы воссоздания вируса гепатита C (в их число входят: Ледипасвир, Софосбувир, Велпатасвир, а также Даклатасвир) - это лекарственные средства, которые подавляют копирование возбудителя в человеческом организме. Терапия базируется на воздействии активных веществ непосредственно на патогенного агента (а точнее на его особый протеин NS5A). Данный белок отвечает за воссоздание «копий» вируса, и если его функции будут заблокированы, то будет «заторможен» прогресс репликации инфекции, т. е. прекратится размножение генетического материала. Конечно же, это не убирает возбудитель болезни из человеческого организма, но зато новые клетки печени Гепатит С уже повреждать не сможет.

А что можно сказать об эффективности?

Лечение лекарственными средствами на основе Велпатасвира дает отличный результат, именно поэтому они очень популярны среди больных на хронический гепатит C. Отзывы о использовании Валпатасвира, зачастую, положительные - переход в ремиссию наблюдается > чем в 98 процентах всех случаев.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Житомирі відзначили ...
Наступна новина: В обласному краєзнавчому ...

КОМЕНТАРІ