Преимущества и разновидности готовых строительных составов

Преимущества и разновидности готовых строительных составов

15.01.18 17:17 0 775

Выполнять стяжку из стандартных компонентов в квартире достаточно сложно: негде хранить и смешивать строительные материалы. Торговая марка SILTEK вместе с интернет - магазином shop.kovalska.com/catalog/suxie-smesi/poli-i-stjazhki/ решит любую проблему. Сайт предоставляет большой выбор продукции от Ковальской: бетонных смесей, железобетонных изделий и тротуарной плитки. Доступность цен и удобство оплаты приятно удивят его посетителей.

В чем востребованность готовых смесей

  • Идеально подобранный состав не требует добавления дополнительных составляющих.
  • Возможность положить слой толщиной более пяти миллиметров, что невозможно осуществить бетонными растворами.
  • Небольшой вес сравнительно с классическими смесями позволяет сократить расходы на транспортировку, доставку и монтаж.
  • Не требуется применять специальную технику. Достаточно работать строительным миксером.
  • Возможность смешивания с дополнительными добавками с целью повысить показатели качества, прочности, долговечности.
  • Большой выбор товаров позволяет найти составы с необходимой технической характеристикой для конкретного помещения и напольного покрытия.
  • Для застывания раствора необходимо не так много времени, как для традиционных составов, что ускоряет рабочий процесс.
  • Работать готовыми смесями можно без специальных знаний. Достаточно только ознакомится с инструкцией по применению.

На какие виды делятся готовые смеси

Выравнивание бетонных поверхностей выполняется с применением сухих смесей и самостоятельно приготовленных цементных растворов, то есть «сухой стяжки» без использования воды.

Готовые составы бывают различных видов.

  • Цементными называются сухие смеси, связующим компонентом которых является цемент различных марок. Высокое качество растворов обеспечивается мелкодисперсными марками. В качестве наполнителей применяют природные ингредиенты или составляющие полимерных смесей.
  • Гипсовыми - связующим элементом которых является гипс. Однако для таких растворов важно регулировать влагу. Использовать их можно в сухих комнатах и жилых помещениях. Их основным достоинством считается экологичность. То есть никаких химических веществ и пыли от полученной поверхности не выделяется в воздух. Минеральные наполнители и волокна из полимера повышают прочность. Смесь является прекрасным теплоизолятором, что приводит к проблемам с теплопроводностью. Она подходи только для теплых полов.

3 основные группы цементных смесей

  • Материалы для подготовительных мероприятий. В составе такого раствора присутствует керамзит с каменной крошкой. Это позволяет залить большой слой стяжки. Такие предварительные работы актуальны для полов с большими перепадами высоты.
  • Следующий этап- выполнение финишной заливки. Ровная поверхность достигается путем добавления пластификаторов и мелкодисперсных наполнителей. Такой состав не образует трещин и подходит для напольных покрытий всех типов.
  • Самовыравнивающиеся составы. Наличие специальных компонентов небольшой величины предусматривает выравнивание стяжки после заливки. Они самопроизвольно распределяются по всему основанию, выравнивая все необходимые участки. Такой раствор образует идеально ровную горизонтальную поверхность.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ