Как выбрать застройщика и построить дом?

Как выбрать застройщика и построить дом?

15.01.18 17:20 0 908

Строительные организации должны не только гарантировать высокую прочность своих сооружений, но и отвечать за качество применяемых ими строительных материалов. Компания ecopanua.com занимается возведением домов панельно-каркасного типа. В основе конструкций лежат СИП – панели. Их изготавливают в заводских условиях на новом современном оборудовании. ЭКОПАН работает над проектами любой сложности, а опытные специалисты обеспечивают надежность, долговечность и эстетичный внешний вид коттеджам, таунхаусам, кемпингам, магазинам, общественным зданиям и складским помещениям.

Когда застройщик и производитель одно лицо

О репутации строительных компаний можно судить по ранее реализованным ими проектам. Доверие вызывают партнеры, которые занимаются собственным производством СИП-панелей. А как иначе, можно взять под свой контроль, качество сырья, из которого складываются стены дома?

Владельцам таких предприятий под силу

  • наблюдать за каждой стадией производства;
  • быть уверенным в отменных технических и эксплуатационных характеристиках СИП-панелей и доказать это клиентам не словами, а делом.

Уважающие себя компании

  • занимаются обновлением производственного оборудования;
  • соблюдают мировые и украинские стандарты по изготовлению элементов панельно-каркасных домов;
  • работают с проверенными поставщиками сырья;
  • подтверждают надежность стройматериалов сертификатами качества.

Этапы постройки дома из СИП-панелей

Канадские дома могут быть одноэтажными или двухэтажными.

  1. Основанием такой конструкции может служить мелкозаглубленный ленточный фундамент и винтовые сваи. При этом не требуется применять спецтехнику. На установку свай уходит не более одного дня работы. Монтировать винтообразные сваи можно в холодное время года. Поверх них укладывают брус, на который крепят СИП-панели. Место их стыка с фундаментом следует гидроизолировать.
  2. При укладке панельных элементов следует соблюдать внимательность. Осуществляя их соединение, необходимо контролировать уровень пола. Для соединения панелей между собой используют шпонки, а для прикручивания – шурупы. Доски покрывают антисептическим веществом. Выложенный пол прикручивают к основанию, чтобы обеспечить устойчивость. Снизу наружных стен, огибая весь периметр, подкладывается обвязочная доска, в дальнейшем она будет выполнять функцию шпонки для стен. Места стыка пропениваются.
  3. Стены дома монтируют, начиная с углов. Перед процедурой подгонки в панели ввинчивается шпонка и место взаимодействия пропенивается.Все элементы следует устанавливать вертикально. Поэтому пригодится уровень. После того, как первый этаж будет закончен, требуется задействовать верхнюю обвязочную доску. Она должна быть длинной, так как цель ее использования - сгладить и стянуть детали конструкции стен.
  4. Второй этаж монтируют аналогично первому. Поверх стен верхнего этажа снова укладывают обвязочную доску. Далее дело за коньковой балкой, прогонами и установкой мауэрлата. Параллельно следует выпилить карманы для балок. Перекладины фиксируют в карманах с помощью креплений.
  5. Следующий этап - монтаж кровли. Работу начинают выполнять полосами, отталкиваясь от центра. Элементы скрепляются саморезами.
  6. Теперь можно приступать к облицовочным работам.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Преимущества и ...
Наступна новина: Б/у компьютеры – открываем ...

КОМЕНТАРІ