Спецодежда для охраны

Спецодежда для охраны

18.01.18 16:52 0 1414

Еще очень давно люди в спецформе внушали всем окружающим почтение и вызывали некий восторг, внося, таким образом, в любую ситуацию контроль и дисциплину. На сегодняшний день спецодежда для охраны претерпела много изменений и усовершенствований по сравнению с прошлым временем, однако она не перестала быть многофункциональной и комфортной. Своим внешним видом охранник, а в первую очередь его экипировка, психологически влияет на потенциального преступника, отбивая у него любое желание к злоумышленным действиям. Выбирая форму для своей охраны, можно оценить все существующие на рынке предложения, например, набрав в поисковой строке фразу «спецодежда фото».

Спецодежда службы охраны

Так как спектр охраняемых объектов довольно широк (банки, производственные предприятия, склады, магазины, офисы, открытые производственные площади, автостоянки и пр.), спецодежда охранника может иметь разную функциональность и варианты выполнения:

  • В зависимости от цветовой категории спецодежду делят на однотонную и камуфляжную.
  • Структура одежды зависит от погодных условий во время работы, она может быть предназначена для охраны объектов на открытом воздухе или же в помещении.
  • Существует две группы спецодежды по функционалу – для охранников, выполняющих активные действия (оперативное реагирование, противодействие незаконным действиям с применением физической силы), и для управленческого или представительского охранного отдела (охранные пульты, видеонаблюдение, контрольно-пропускной режим, группы технического анализа).

Охранник, который несет службу на открытом воздухе, как правило, экипируется в камуфляжную форму, поскольку эта расцветка дает ей возможность сливаться с окружающими предметами. Особенно это эффективно ночью. Если охраняется объект с большим количеством зеленых насаждений, то лучшим выбором будет камуфляжная форма охранника оливковых, черных и зеленых оттенков. При охране таких объектов, которые не имеют зеленых насаждений, оптимальным вариантом станет камуфляж в сине-серых тонах. Спецодежда для сотрудников, охраняющих офис, банк или магазин, представлена однотонными костюмами, выполненными в классическом стиле, под которые надеваются галстук и рубашка.

Для подразделений физического противодействия лучшим вариантом будет пошив спецодежды на заказ. Как правило, она должна иметь спортивный крой, специальные карманы и демпфирующие накладки. Иногда в таких целях используется контрастный и яркий камуфляж, который выделяет охранника в больших скоплениях людей, будь то сотрудники или посетители. Спецодежда на заказ не только должна иметь модный качественный крой, но и правильное размещение внешних деталей. Карманы должны находиться в том месте, из которого охраннику будет максимально просто достать предмет противодействия злоумышленным действиям.

На сегодняшний день большой популярностью пользуется спецодежда, изготовленная из специальной мембраны, которая полностью защищает тело от ветра и отталкивает воду. Сама мембрана включает в себя нижний и верхний тканевые слои, а также мембранный материал, которые соединяются между собой с помощью клея. Это позволяет создавать специальную одежду, в которой можно работать даже во время сильного шторма и не промокнуть при этом.

В зимнее время хорошим вариантом может стать форма из современного материала тинсулейт, обладающего очень высокими теплоизоляционными показателями. Помимо этого, данный материал является полностью безопасным для кожи и не вызывает каких-либо аллергических реакций. Благодаря всему этому охранник может работать при любой температуре воздуха, какой бы она ни была, без ущерба для своего здоровья и функциональности на рабочем месте.

Купить спецодежду в наше время достаточно просто. Для этого нужно всего лишь обратиться в специализированную компанию и заказать нужное количество формы требуемого вида. Специалисты выполнят заказ в максимально сжатые сроки и на выгодных условиях для клиента.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Як і чому працюють купони ...

КОМЕНТАРІ