Ассортимент современных тканей

Ассортимент современных тканей

23.01.18 15:28 0 948

Ещё каких-то 30 лет назад хозяйка, решившая самостоятельно сшить постельное белье, кухонные полотенца, платье для ребёнка, рубашку для мужа — страдала от недостатка выбор тканей в специализированных магазинах. Сегодня всё изменилось и достаточно взглянуть на виртуальную витрину интернет-магазина, чтобы подобрать ровно тот вид материала, который понадобится для пошива. В современных виртуальных магазинах обилие роскошных материалов:

  1. импортных и отечественных;
  2. синтетических и натуральных;
  3. с принтами или однотонных;
  4. толстых и тонких;
  5. струящихся, рельефных и так далее.

Виды тканей и их предназначение

Каждая высококачественная ткань в интернет-магазине https://ricci.com.ua/ имеет свое индивидуальное предназначение. Начинающая швея всегда может почитать характеристики отреза, которые описаны в карточке товара интернет-магазина. Опытная мастерица заранее знает все параметры и эксплуатационные характеристики ткани, которая и будет использовать для пошива платьев, белья. Поэтому ей достаточно знать название ткани, чтобы определиться с выбором, поняв сколько метров материала нужно купить для реализации задуманного.

Ассортимент материалов настолько широкий, что сложно перечислить все виды тканей. Но самые популярные из них, это: ажур, ткань из хлопка, из шерстяной или шелковой нитки. Конечно же, ажурные материалы имеют изящный рисунок, интересный внешний вид. Такой материал часто используют для пошива платьев.

  • Роскошный атлас — это гладкий материал, который представлен в различных цветовых решениях. В давние времена атлас использовался только для пошива одежды знатных особ. Сегодня это струящаяся роскошь доступная каждому из нас;
  • Очень популярна альпака. Это легкая, практически невесомая, тёплая ткань. Она изготовлена из натуральной шерсти и альпийских молодых овечек;
  • Бязь достаточно плотная хлопковая ткань, которая преимущественно используется для пошива качественного постельного белья. Бязь гораздо более плотная материя нежели Сатин. Она служит дольше, но и стоит дороже. И если хочется высокого качества, долговечного использования постельных принадлежностей, стоит обратить внимание именно на плотную бязь.
  • Ещё один популярный и очень качественный материал — деним. Традиционно на основе такой материи отшиваются джинсы, юбки, жакеты блейзеры, жилетки. Ткань невероятно плотная, долговечная, может служить годами. Если же в состав добавлен эластан, так называемый встреч, то готовая одежда будет прекрасно сидеть по фигуре, элегантно облегая контуры тела. Это комфорт и удобство, великолепный внешний вид готового изделия.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Найбільш часті поломки ...

КОМЕНТАРІ