Детская комната: Какими должны быть интерьер и мебель?

Детская комната: Какими должны быть интерьер и мебель?

26.01.18 00:08 0 1494

Детская комната - это маленький мир Вашего ребенка, в котором он должен проводить большую часть своего времени. Но как сделать этот мир комфортным и уютным для малыша? Как обустроить комнату, в которой он будет спокойно засыпать и просыпаться с улыбкой, увлеченно играть в течение дня и с радостью осваивать первые навыки? Любящим родителям стоит серьезно задуматься над дизайном комнаты и детской мебелью.

Интерьер детской комнаты

Многие родители задаются вопросом: "Каким должен быть интерьер детской комнаты?". Ответ на этот вопрос лежит в особенностях детской психологии. Детям нравятся яркие цвета, красочные картинки, необычные формы. Поэтому в первую очередь интерьер должен быть эстетичным, интересным и позитивным.

Выбираем мебель для детской комнаты

В последние годы очень популярным становится тематический дизайн интерьера, в котором меблировки составляют детские мебельные системы. Они помогают гармонично организовать пространство детской комнаты согласно с интересами и предпочтениями ребенка. Ввиду того, что увлечения девочек и мальчиков несколько отличаются, детские системы имеют разную направленность.

Так, мальчишки обожают самолеты, автогонки, морские корабли и будут в восторге от подобной тематики в интерьере своей комнаты. Девушки чаще ассоциируют себя с принцессами и мечтают о том, чтобы их комната была похожа на сказочный замок, а кровать украшал балдахин из невесомой ткани.

Дайте ребенку возможность принять активное участие в выборе мебели для своей комнаты. Не пугайтесь, Вам не придется никуда ехать вместе с малышом! Подобрать качественные детские кровати от производителя можно в интернет-магазине http://lux-krovati.com.ua/. И сделать это Вы сможете в привычной домашней обстановке, а малыш, рассматривая качественные фото, сможет указать на понравившуюся модель. Вашему вниманию предоставляется широкий выбор мебельных коллекций для детей всех возрастов - для самых маленьких, для дошкольников, школьников и подростков.

Какой должна быть детская мебель?

Вся детская мебель без исключения должна обладать следующими характеристиками:

  • Экологическая безопасность. Очень важный момент при выборе мебели для детской комнаты - это экологическая чистота материалов. Безопасным материалом для изготовления детской мебели считается натуральное дерево. Оно не несет никакой угрозы здоровью даже самых маленьких детей. Ламинированная ДСП класса Е1 по европейским нормам тоже признана безопасной для детей и подростков. Край изделия обязательно должен быть облицован кромкой из ПВХ. В качестве покрытия для детской мебели используются только безопасные лакокрасочные материалы на водной основе;
  • Практичность и гигиеничность. Интерьер детской комнаты должен быть практичным и гигиеничным. Это означает, что материалы для изготовления мебели должны быть износостойкими и неприхотливыми в уходе, поскольку поддерживать порядок и чистоту в детской комнате необходимо регулярно.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ