Сигарный клуб: Что он собой представляет?

Сигарный клуб: Что он собой представляет?

27.01.18 13:34 0 1467

Такое слово, как «сигара» («sik-ar») пришло русский язык из индейского языка (майя). Оно обозначало непосредственно процесс курения, правда прижилось в качестве «того, что курят» (то есть названия объекта).

На сегодняшний день сигара является не простой скруткой из табачных листьев, а предметом, который получил самостоятельное значение, зачастую определяющий уровень дохода, а также социальный статус курильщика. Настоящие, хорошие сигары, как и настоящие, дорогие вина, окружает атмосфера стиля, элитарности, а также высшего общества. Сигарокурение не имеет ничего общего с «несколькими затяжками» во время перекура. Данный процесс требует к себе специального, вдумчивого и серьезного подхода, ведь он представляет собой сочетание правильно подобранного напитка с неторопливой дегустацией сигары.

Ритуал курения сигар

В 1-ю очередь, надо правильно выбрать саму сигару. Потом нужно подготовить ее и самого себя к процессу курения, и, в конечном итоге, начать этот самый процесс.
 
У данного ритуала есть свои правила, и, конечно же, ни одна книга не научит вас всех его тонкостей, а также важные нюансы этих правил. Преимущественное большинство любителей сигар, хорошо знают данные правила, а тем, кто их подзабыл, поможет фумелье (специально обученный эксперт в области сигар). Сам термин «фумелье» является производным от испанского слова «фумо» (которое означает курить) и всем известного слова «сомелье» (специалист, который одинаково хорошо разбирается как в сигарах, так и в винах).

Сигарный клуб

Если вы хотите по настоящему насладится процессом сигарокурения, тогда вам обязательно надо посетить сигарный клуб. Вечер, проведенный в таком клубе, является утонченным и изысканным отдыхом для ценителей жизни, а также красоты вышеупомянутого ритуала.

Вообще сигарный клуб — это ничто иное, как сообщество ценителей сигар. И поскольку сигара чаще всего свидетельствует о высоком социальном статусе человека, который ее курит, в данном заведение, как правило, случайных людей не бывает.

Вообще всех любителей сигар называют "афисионадо". Кстати, истинный "афисионадо" обязательно должны иметь все нужные аксессуары: пепельница, сигарные ножницы либо гильотина для обрезания сигары, а также хьюмидор (шкатулка либо ящик для хранения сигар).

Также все члены сигарного клуба, в обязательном порядке, должны иметь такой атрибут, как смокинг. Они одевали его в комнатах, которые предназначены для курения, дабы их одежда не пропитывалась дымом. Кстати, лацканы смокинга, которые отделаны атласом, не являются данью моде и красоте. Просто при курении считается неприличным стряхивать с сигары пепел, именно поэтому он очень часто падает на смокинг, ну а благодаря атласной ткани, непосредственно с которой пепел с легкостью стряхивается, одежда остается в целости и сохранности.

Кроме того, сигарный клуб, в 1-ю очередь, является местом, где каждый ценитель сигар может встретиться со своими единомышленниками, пообщаться с ними, да и просто расслабиться.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тепловий насос ...
Наступна новина: Мінеральна косметика: У ...

КОМЕНТАРІ