Выбираем обувь для девочки

Выбираем обувь для девочки

30.01.18 20:23 0 1192

Выбор детской обуви – настоящее испытание для многих молодых родителей. Она должна не только нравиться ребенку, но и быть гигиеничной, удобной и соответствовать сезону.

Ни для кого не секрет, что дети растут быстро, любят активные игры, поэтому обувь изнашивается в разы скорее, чем у взрослых. Выбирая детскую обувь важно учитывать качество пошива и материала. Лучшим вариантом, конечно, будет обувь из натуральных материалов с прочной подошвой. Именно такая детская обувь в интернет-магазине http://blooms.com.ua/ в Украине предлагается в огромном ассортименте. Здесь есть из чего выбрать. Можно приобрести не одну, а сразу же нескольких пар. Так как цена на каждую модель более чем приемлемая.

Кроме того, важно учитывать и мнение ребенка. Наверняка многие мамы девочек в курсе, что неважно, сколько женщине лет, едва научившись ходить, она просто не наденет то, что ей не по вкусу. И сколько же приходилось успокаивать заплаканное чадо, которое тянется к маминым туфлям на высоком каблуке.

Разумный баланс выбора

Туфли – вторая по важности составляющая для создания наряда. Конечно, на первом месте платье. Баланс между безопасностью и красотой – это то, что в первую очередь нужно найти при выборе детской обуви. Все бусинки и бантики должны быть надежно прикреплены и не отклеиться во время подвижных игр. Надежнее те модели, на которых они пришиты, а не приклеены. Следующий нюанс, на который важно обратить внимание, это, как указано выше, качество подошвы. Именно подошва определяет правильность развития ступни. Стоит учесть, что обувь многих восточных фирм не предназначена для ношения:

  • в экстремальных условиях;
  • в холод;
  • в сырую погоду.

Для школы

Для посещения учебного заведения нужна качественная обувь в строгом стиле. Многие предпочитают практичные туфли-лодочки или балетки. На рынке также представлен широкий ассортимент кроссовок, которые можно сочетать даже с классической одеждой. А для маленьких модниц многими фирмами создаются модели, аналогичные взрослым.

По поводу каблуков постоянно ведутся споры. Специалисты рекомендуют высоту каблука не более 5 см для предотвращения плоскостопия. Оптимальную для возраста высоту можно рассчитать по формуле: от возраста ребенка отнимаем 10 и прибавляем 4. Так, выходит, если ребенку 8 лет, то максимальная высота каблука – не больше 2 см, а для девочки в 14 лет можно выбрать туфли и с 8-сантиметровым каблуком.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Основні різновиди тканин
Наступна новина: Обзор манипулятора ...

КОМЕНТАРІ