Что стало альтернативой классическому способу заживления тату

Что стало альтернативой классическому способу заживления тату

01.02.18 15:28 0 1930

Одним из самых популярных способов самовыражения многие считают роспись своего тела узорами и рисунками. Сегодня для заживления татуировок мастера рекомендуют использовать медицинскую пленку suprasorb-f.com.ua. Старый «дедовский» способ ухода за свежей тату рискует остаться в прошлом, так как требует титанических усилий от клиента. Его уверенно вытесняет самофиксирующая прозрачная пленка «Супрасорб». С ней ранки заживают в два раза быстрее и безо всякого труда.

Как работает новшество

Suprasorb F – является пленкой общего назначения. Ее структуру составляют полупроницаемые мембраны, за счет которых рана может дышать. Через нее к поврежденному участку кожи не может проникнуть влага и микроорганизмы. Таким образом, мы защищаем рану от всевозможных инфекций. Повязка будто берет на себя роль кожи, обеспечивая травмированному месту защиту, увлажнение и необходимые условия для регенерации тканей.

Свежие рисунки на теле выделяют обильное количество сукровицы с большим содержанием микроэлементов. Именно эта жидкость предназначена природой, чтобы выводить из тканей токсины, соли, белок, воду и возвращать их в кровь. Она очищает и обеззараживает организм, защищая поврежденную кожу от вредоносных микробов. Пленка не дает сукровице испариться, тем самым ускоряя эпителизацию.

Какой вывод

Подведем итоги: татуировка заживает, так как в процессе участвуют три фактора:

  • возможность кожи дышать под пленкой;
  • одноразовое наложение препарата: в рану не попадают микробы;
  • лимфа скапливается и сохраняется.

Почему нужно слушаться татуировщика

Внимательно прислушивайтесь к наставлениям мастера по уходу за татуировкой.

  1. Кто-то советует при обильных выделениях сукровицы после проведения манипуляций по нанесению рисунка в первые два дня воспользоваться традиционным методом ухода, а после наложить пленку. Другие специалисты обязывают в данном случае несколько раз менять защитный материал.
  2. На татуировки маленькой величины пленку накладывают один раз.

Внушительный объем сукровицы может возникнуть при набивке тату больших размеров с плотным закрасом. Во избежание каких-либо осложнений обязательно прочитайте инструкцию по применению Suprasorb F.

Чего же не следует делать

  • Повреждение пленки повлечет за собой проникновение внешних инфекций . Поэтому , если под ней появились складки и пузырьки, не нужно пытаться избавиться от них путем прокалывания и разглаживания медицинского средства. Это делать запрещено.
  • Обильные потовые выделения замедлят процесс заживления и останутся под пластырем. Поэтому в период регенерации тканей татуировки, избегайте активных занятий спортом.
  • Защищайте татуировку, накрытую пленкой, от прямых солнечных лучей.
  • Запрещено снимать защиту без разрешения мастера раньше, чем через пять дней со дня сеанса, не считая его,

Почему уход «Супрасорб» лучше традиционного способа

  • доступная стоимость: дешевле заживляющих мазей и аналогов;
  • комфорт: приклеив один раз - носите пять дней, обычный способ требует замены пеленки через каждые три часа;
  • заживая под пленкой, тату получается яркой и не теряет своей формы;
  • не появляются корочки;
  • процент попадания инфекции намного ниже;
  • пленка выполнена из прозрачного материала, что позволяет контролировать весь процесс заживления и состояния татуировки.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 5 причин посетить ...
Наступна новина: Навіщо дорослим читати ...

КОМЕНТАРІ