Лондонское метро: Как купить билет?

Лондонское метро: Как купить билет?

05.02.18 20:29 0 1720

Каждому школьнику знакомо выражение: "London is the capital of Great Britain". И каждый из них мечтает посетить этот город на туманном Альбионе. Одной из достопримечательностей Лондона является метро - 1-е метро мире. Но даже те люди, которые в своем родном городе ежедневно пользуются метро, могут с легкостью потеряться в метрополитене Лондона. А все потому, что в столице Великобритании данный вид общественного транспорта развивали одновременно пару ж/д компаний, которые конкурировали между собой. И только в 20 веке появилась единая система управления метрополитеном, как результат, для туриста, который приехал в Лондон впервые, транспортная сеть выглядит довольно запутанной и сложной.

Так как же туристу свободно пользоваться метро в столице Великобритании? Для этого нужно детально изучить карту метро Лондона и знать как купить билет. Далее, детально рассмотрим вопрос оплаты проезда.

Билет в метро Лондона: Как купить?

Приобретение билета для проезда в метро само по себе может стать проблемой. Если вы уже ознакомились с картой метрополитена и прочитали о проездных в Лондоне, тогда вам уже известно какие тут есть разновидности билетов. Рекомендую вам купить Oyster card. Лично я приобрел "Устрицу" пару лет тому назад и пользуюсь ею по сей день, просто пополняя ее при приезде в Лондон.

Недавно жизнь облегчили владельцам Apple watch, а также iPhone. Сейчас у них есть возможность заплатить за проезд через "яблочный" платежный сервис. Все что нужно - это приложить гаджет к считывателю турникета.

Непосредственно на самих станциях функционируют кассы с кассирами, где реализуются бумажные билеты, Travel card, а также Oyster card. Оплата принимается как банковскими карточками, так и наличными.

Кроме касс на станциях функционируют автоматы с билетами, выполняющие абсолютно все функции обыкновенной кассы. Возле автомата дежурит сотрудник метрополитена, помогающий людям с ним справиться, если видит, что у них что-то не выходит. Вы можете с легкостью его узнать по оранжевым жилетам, а также темно-синей униформе. Вы можете без стеснения к нему обращаться либо же к кому-то из прохожих, которые в обязательном порядке постараются Вам помочь.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать подходящее ...
Наступна новина: Проектирование солнечных ...

КОМЕНТАРІ