3 вида лазерной эпиляции - какой лучше выбрать

3 вида лазерной эпиляции - какой лучше выбрать

07.02.18 17:02 0 1397

Эпиляция лазером является эффективным методом борьбы с нежелательными волосами на различных участках тела. Результат от проведения лазерной эпиляции напрямую зависит от типа применяемого оборудования, а также от его качества. На сегодняшний день существуют три вида лазерной эпиляции:

  1. Фотоэпиляция;
  2. Эпиляция неодимовым лазером;
  3. Эпиляция александритовым лазером.

В данной статье мы попробуем разобраться в каждом из этих видов лазерной эпиляции, рассказать про показания и противопоказания к их проведению.

Про проведение лазерной эпиляции александритовым лазером

Эпиляция александритовым лазером осуществляется только на светлой коже. В результате с самой поверхности кожи удаляются не только лишь жесткие темные волосы, но и наиболее пушковые светлые.

Посредством встроенных действующих охлажденных манипул, процедура эпиляции александритовым лазером проходит почти что безболезнено. В полной зависимости от того, какой размер имеет манипула (как правило это 7-16 мм) и регулируется скорость обработки необходимого участка на теле. При этом обязательно учитывается его площадь и рельеф.

Интенсивное выпадение волос и значительное замедление их роста возможно наблюдать уже после 2-5 недель после проведения лазерной эпиляции александритовым лазером. Для того чтобы получить желаемый результат, нужно пройти 8-10 сеансов. В самом курсе число процедур сугубо индивидуально для каждого. Между первой и второй процедурами интервал составляет 1 месяц, с последующим увеличением этого интервала на одну неделю. Это уточняет специалист.

Про проведение лазерной эпиляции с помощью неодимового лазера

Неодимовый лазер применяется для того чтобы удалить нежелательные волосы с загорелой либо темной кожи. Лазерный импульс от неодимового лазера при воздействии на оксигемоглобин, начинает склеивать капилляры, которые и питают волосяные луковицы. В данный тип лазера также встроенна система охлаждения, что позволяет проводить процедуру безболезненно и быстро.

Замедление роста и интенсивное выпадение волос можно заметить по прошествии 2-5 недель после проведения эпиляции лазером неодимовым. Рекомендованное количество сеанса составляет 8-10.

Количество процедур сугубо индивидуально. Между первой и второй процедурой нужно делать перерыв 30 дней.

Про фотоэпиляцию

Фотоэпиляция это процедура, которая направлена на удаление нежелательных волос с тела посредством воздействия на меланин (пигмент волоса) светового высокая импульсного излучения. В результате того, что волос поглотил световой импульс, его фолликул не получает питание и отмирает, поэтому волос отпадает.

Для достижения желаемого результата, нужно пройти курс процедур, который состоит из 6-10 сеансов.

Перерыв между сеансами составляет 1 месяц. После первого посещения результат уже заметен - волосы становятся редкими, менее заметными и тонкими. Фотоэпиляция гарантирует отсутствие вероятности возникновение вросших волос.

Салонный фотоэпилятор оснащен специальной системы охлаждения, что позволяет проводить процедуру быстро, безболезненно и при этом не доставить клиенту никакого дискомфорта.

К преимуществам фотоэпиляции относятся:

  • Абсолютная безопасность. Процедура не нарушает целостность кожного покрова;
  • Быстрота выполнения. Одна вспышка способна обработать участок тела площадью 6, 3 см квадратных;
  • Один сеанс фотоэпиляции занимает 10-20 минут;
  • Совершенная безболезненность;
  • Высокая эффективность.

Противопоказания к проведению эпиляции лазером:

  1. Сахарный диабет;
  2. Хронические и острые заболевания кожи;
  3. Ишемия сердца;
  4. Гипертония;
  5. Раны, фурункулы, заеды и герпес в зоне воздействия;
  6. Келоиды;
  7. Онкология;
  8. В период беременности и лактации;
  9. Варикоз;
  10. ОРЗ.

Какая существует подготовка к сеансу лазерной эпиляции

  • За 2 недели нельзя загорать, не в солярии не под солнцем;
  • В день проведения процедуры длина волос должна составлять не менее 2-3 мм;
  • Между сеансами лазерной эпиляции выщипывание волос, проведение восковой депиляции и тому подобное исключаются. Можно брить волосы бритвой.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Владислав Атрошенко з ...

КОМЕНТАРІ