Каким должен быть рюкзак для школьника?

Каким должен быть рюкзак для школьника?

12.02.18 19:32 0 1517

При выборе для своего ребенка школьной сумки, большинство родителей обращают внимание только на вместительность рюкзака. Но есть более значимые характеристики, которыми должен обладать школьный рюкзак, рассмотрим основные аспекты при выборе.

Выбор

Согласно государственному ГОСТу, пустой рюкзак для школьника не должен весить боле 1 килограмма, а при полной комплекции школьника, вместе со школьными принадлежностями не более 10 % от веса ученика. Для школьников, которые учатся в начальных классах этот показатель равен примерно 2,5-3,5 кг.
Важно, чтобы на рюкзаке были элементы отражающие свет, это нужно для того, что бы дети были заметны на дороге.

Главное, чтобы материал, из которого изготовлен рюкзак, был отличного качества, лучше брать нейлоновую ткань или полиэстер, ввиду свойств этих тканей, отталкивать воду. Это даст возможность вашему чаду защитить свою спину от холодного дождя, и сохранить здоровье. Замки, должны быть металлическими, и массивными, и достаточно крупными, что бы ребенок мог без труда открыть нужный ему отдел. По бокам от основного отдела должны располагаться небольшие карманчики, в которые поместиться небольшая бутылочка с питьевой водой.

Комплекция ребенка, и выбор рюкзака3

По ширине, рюкзак должен быть примерно равен ширине плеч ребенка, это не будет сковывать, и равномерно распределить нагрузку по плечам.

Края рюкзака, должны быть ниже высоты плеч, это не будет стеснять движения ребенка при ходьбе.

Нижний край должен быть выше уровня поясницы, это не будет нарушать баланс при ходьбе, и не вызовет преждевременную усталость.

Рюкзак ни в коем случае не должен болтаться на спине, наоборот, он должен быть максимально прижатым, но при этом учитывать ощущения самого ребенка, не сдавливать.
Большой выбор недорогих школьных ортопедических рюкзаков есть в специализированном интернет - магазине "Мой Рюкзак" https://moy-rukzak.com.ua .

Если вам так и не удалось подобрать необходимый рюкзак для вашего ребенка, попробуйте взять подходящую модель в другом месте, обратите внимание на рюкзаки других фасонов. Не покупайте рюкзак с надеждой, что в будущем он ему подойдет, и станет как раз для вашего школьника, и на это есть важные причины, главным является то, что большой рюкзак набитый школьными товарами, будет все время тянуть позвоночник ребенка вниз. Это всегда приводит к проблемам со спиной, что даже несмотря на юный возраст, будет совсем не просто вылечить, здоровье ребенка дороже. Исходя из приведенных характеристик, вы сможете купить рюкзак, который подходит именно вашему ребенку для занятий в школе.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Правильная перевозка ...

КОМЕНТАРІ