Правильная перевозка мебели: как не испортить имущество и здоровье

Правильная перевозка мебели: как не испортить имущество и здоровье

12.02.18 23:18 0 1374

Организовать переезд, перевозку мебели правильно – непросто. Большинство жильцов сталкиваются с подобными задачами всего несколько раз в жизни, а потому говорить о наличии какого-то опыта не приходится. Кроме того, транспортировка может стать и вовсе непосильной задачей для пожилого человека, хрупкой девушки или того, кто по состоянию здоровья не может переносить тяжелые предметы. Существенно ускорить процесс, минимизировать потери можно, заранее продумав все организационные вопросы.

Безопасность и экономичность

В первую очередь необходимо просчитать общий вес и объем перевозимой мебели, а также разделить все на группы в соответствии с основным условиями транспортировки и упаковки. Если этого не сделать заранее, можно либо переплатить за слишком большую наемную машину, либо перегрузить авто меньшей грузоподъёмности, а это опасно для всех участников дорожного движения. При этом нужно учитывать объем вместе с упаковкой. К примеру, такие предметы как кресло, комод и многое другое занимают больше пространства, чем кажется.

Также следует понимать, что не для всех предметов достаточно упаковки в виде просто картонной коробки. Мебель с различными ручками и многочисленными элементами фурнитуры лучше обматывать стрейч-пленкой. Дорогостоящие предметы с декоративным покрытием следует дополнительно упаковать в пузырчатую пленку. Открывающиеся дверцы, выдвигающиеся ящики можно зафиксировать плотной стреп-лентой. Особое внимание следует уделить упаковке всей техники, даже мелкой бытовой. Также следует рассмотреть возможность разборки габаритных предметов.

Профессиональный подход

Лучшим вариантом организации перевозки мебели будет обращение в специализированную компанию. Стоимость их услуг не настолько высока, а скорость работы и ее качество приятно удивят тех, кто привык считать переезд чем-то очень страшным. Выбирая компанию для перевозки мебели в Киеве, стоит обратить внимание на возможность заказать у этих же сотрудников дополнительные услуги:

  • различная упаковка;
  • расстановка предметов на новом месте по планировке;
  • подключение электроприборов;
  • сборка мебели.

Преимущество самостоятельной организации перевозки – невысокая стоимость. Однако именно специалисты в данной области могут подсказать, как лучше перевезти тот или иной предмет, какой маршрут выбрать, чтобы не застрять в пробке и не объехать все городские ямы. Кроме того, опытные работники точно знают, как занести габаритный предмет в узкую квартирную дверь, как быстрее поднять тяжелую технику на второй этаж, что стоит разбирать, а что лучше оставить в первоначальном виде.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Каким должен быть рюкзак ...
Наступна новина: Для чего устанавливаются ...

КОМЕНТАРІ