Для чего устанавливаются рейлинги на крышу авто? Как выбрать?

Для чего устанавливаются рейлинги на крышу авто? Как выбрать?

12.02.18 23:20 0 1178

Рейлинг представляет собой рейку, предназначенную для установки на автомобильную крышу. В некоторых случаях она может располагаться вдоль кузова. Рейлинги применяются для того, чтобы выполнить пороги или силовой обвес. Они предназначаются для установки в качестве направляющих для багажника. С их помощью появляется возможность доставлять тяжелые грузы. Различают два вида багажников, первый из которых устанавливается непосредственно на рейлинги, а второй на поперечно расположенные дуги, уложенные на рейлинг. Для того чтобы во время транспортировки груз остался чистым, используют автомобильный бокс или багажник на рейлинг, что в свою очередь еще помогает улучшить аэродинамические свойства транспортного средства. Они являются настоящим спасением для водителей, которым не хватает объема багажника машины, так как появляется возможность перевозить крупные грузы даже на небольших малолитражках.

Достоинства при установке рейлингов

Существенный спрос среди автолюбителей они получили благодаря невысокой стоимости, ведь не потратив много средств, получится увеличить возможности автомобиля по перевозу груза. К тому же представленные рейлинги являются универсальными, поэтому могут быть установлены на крышу автомобилей различных марок. Они обладают привлекательным внешним видом, что добавляет привлекательности машине. Кроме того, им удается визуально увеличить высоту внедорожника.

Конструкция изделия

Рейлинги на крышу автомобиля могут отличаться в зависимости от производителя и марки, но при этом все они имеют одинаковую конструкцию, состоящую из 3 частей:

  • труба;
  • держатель;
  • заглушка.

Труба или штанга устанавливается в отверстия, предусмотренные на крыше, а держатели и заглушки ставятся с двух сторон трубы. Различаться они могут по месту монтирования, а также различают оригинальные рейлинги, которые устанавливаются на заводе или дополнительные, которые монтируются при желании владельцем автомобиля.

Типы

Продольные рейки делят на два вида:

  • высокие, в которых предусматривается просвет;
  • интегрированные, в которых просвет отсутствует.

Различие несет исключительно декоративный характер, а окрашены они могут быть как в черный, так и в серебристый цвет.

Если вы заинтересованы в выгодной покупке данной продукции, вам стоит предельно серьезно отнестись к выбору ее производителя. Тогда результат будет вас устраивать по всем параметрам.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Правильная перевозка ...
Наступна новина: Будівництво в Чернігові в ...

КОМЕНТАРІ