Интернет-магазин металлопроката

Интернет-магазин металлопроката "Абсолют-Сталь"

14.02.18 12:14 0 1278

Производство металлопроката является 1-ой из важнейших сфер в экономике всех стран без исключения. В Украине также просматривается неизменное развитие данного направления. Давайте же разберемся, а что собой вообще представляет металлопрокат и расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина металлопроката "Абсолют-Сталь": http://absolutsteel.com/ru/.

Металлопрокатом называется процесс прокатки стали либо же иных металлов, основной преследуемой целью которого является получение разных запчастей, а также изделий.

Прокаткой, в свою очередь, называется обжатие металла между 2 либо же 3 валиками, которые вращаются в различные стороны. Прокатка, в зависимости от температуры, непосредственно при которой она производится, бывает: горячей, теплой или холодной.

Металлопрокат бывает:

  • нержавеющим;
  • цветным;
  • черным.

Самым популярным является черный, который производится из стали, чугуна, железа + их сплавов. Его изготовление достаточно экономично, а сам он долговечный. Используется в промышленной, нефтехимической, строительной, а также иных сферах.

Группу цветного металлопроката образуют такие цветные металлы, как: титан, медь, олово, цинк, а также алюминий. Его изготовление является довольно дорогостоящим, а использование оправдано в тех случаях, когда нужны специфические свойства, к примеру, в электротехнике либо же приборостроении.

Группу нержавеющего металлопроката образуют сплавы, в которых содержится хром (злейший враг коррозии металла). Помимо хрома, данные сплавы также содержат углерод, марганец, серу, титан и другие элементы. Данный металлопрокат широко используют в: текстильной и бумажной промышленности, машиностроении, авиации, медицине и других сферах.

Совсем недавно начал развиваться такой вид металлопроката, как художественный, который зачастую используют в индивидуальном строительстве, где нужен оригинальный дизайн, определенных металлических обьектов (к примеру, решеток на окнах либо забора).

В зависимости от формы готового изделия, металлопрокат бывает:

  1. листовым (профнастил, оцинкованный горяче- и холоднокатанный лист);
  2. фасонным (двутавр, уголок, швеллер);
  3. сортовым (круг, квадрат, балка, проволока, рельсы).

На сегодняшний день, самым большим спросом среди покупателей пользуются: арматура, трубы, металлочерепица и уголки.

Источник: absolutsteel.com.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ