Что такое SEO? Стоит ли продвигать свой бизнес в интернете?

Что такое SEO? Стоит ли продвигать свой бизнес в интернете?

19.02.18 13:08 0 643

Если, Вы приняли решение запустить успешный бизнес в Глобальной Паутине, тогда первым делом вам надо определится с услугой / товаром, потом определить вашу целевую аудиторию, написать бизнес-план и создать веб-сайт. Но, это далеко еще не все необходимое для создания успешного бизнеса. Дабы ван веб-ресурс начал приносить доход, необходимы посетители, а точнее заинтересованные в вашем товаре / услуге люди, что и будут Вашими клиентами. Именно поэтому, надо подумать, каким образом можно привлечь этих самых клиентов, какие на сегодняшний день есть инструменты и способы раскрутки собственного бизнеса в интернете.

Как говорится: "Ничего не стоит на одном месте". Именно поэтому, тема продвижение своего бизнеса в Глобальной Паутине пребывает в активном движении и все время развивается. Несколько лет тому назад, огромное внимание уделялось созданию веб-сайта + размещению баннерной рекламой. Но нынче все изменилось, как результат, онлайн бизнес получил возможность применять все новые и новые методы привлечения огромного количества посетителей и, конечно же, увеличивать собственные доходы от реализованных товаров. Так, если вы будете правильно продвигать свой бизнес, то ваши доходы будут увеличиваться на постоянной основе.

Способы продвижения онлайн бизнеса

Если говорить о современных способах продвижении бизнеса в интернете, то можно выделить следующие:

  • SEO продвижение;
  • SMM (социальные сети);
  • контекстная реклама;
  • медийная, баннерная реклама;
  • контент маркетинг;
  • почтовая (E-mail) рассылка.

Давайте рассмотрим каждый из данных способов продвижения более детально.

SEO

Это ничто иное, как раскрутка сайта в поисковых системах. Если говорить простыми словами, то это продвижение конкретной страницы вашего сайта в поисковой системе по определенному запросу. Данный способ продвижения сайта в Глобальной Паутине считается наилучшим. При помощи оптимизации веб-ресурса его страницы поднимаются в результатах выдачи популярных поисковиков (Google, Яндекс и др.) по необходимых вам поисковых запросам. Ни для кого не секрет, что чем выше в поисковой выдаче будет отображаться сайт, тем больше посетителей он получит. То есть вы будете иметь больше потенциальных клиентов и сможете существенно увеличить продажи.

SMM

Социальные сети являются еще одним превосходных методом продвижения онлайн бизнеса. Все что вам понадобиться - это создать странички в популярных соцсетях (Фейсбук, ВК, Твитер, Инстаграм и др.) и "постить" туда интересный и полезный материал, а также рассказывать о различных акциях и новинках вашей фирмы. Как результат, вы получаете постоянную обратную связь со своей целевой аудиторией.

Контекстная реклама

Это ничто иное, как платные объявления в Глобальной Паутине. Наиболее популярными сервисами предоставляющими контекстную рекламу есть Гугл Адвордс и Яндекс Директ. Пожалуй, "контекст" является 1-им из наиболее быстрых методов привлечения заинтересованных посетителей на Ваш сайт, и, как результат, осуществления быстрых продаж. Правда тут нужны капиталовложения (порой, в зависимости от тематики вашего сайта, даже очень существенные).

Медийная, баннерная реклама

Этот вид онлайн рекламы предназначен как для продвижения веб-ресурса, так и для создания конкретного имиджа фирмы, и ее узнаваемости в Глобальной Паутине.

Контент маркетинг

Данный вид продвижения онлайн бизнеса является очень эффективным и напрямую связанным с SEO. Если Вы будете регулярно размещать на веб-ресурсе интересный для посетителя, уникальный и качественный контент, тогда вы получите отличную возможность подняться в поисковой выдаче.

E-mail маркетинг

Это ничто иное, как регулярная рассылка своим потенциальным клиентам E-mail сообщений. Посетителям, которые оставили у вас на сайте свою электронную почту, Вы можете рассылать письма с информацией о разных акциях и новых товарах, тем самым побуждая их на покупку.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Що таке фаєр-шоу?
Наступна новина: Зерносушилки: Что это такое?

КОМЕНТАРІ