Как выбрать летнюю резину?

Как выбрать летнюю резину?

24.02.18 00:29 0 1409

Подбираем летние шины для авто

летние покрышки

С наступлением тепла многие задумываются о покупке летних колёс. От выбора резины для автомобиля зависит безопасность водителя и пассажиров, поэтому в этом процессе важна каждая мелочь. Рекомендуем обратить внимание на новые шины марки Максис, их качество всегда на высоком уровне, широко Maxxis в Украине представлен на страницах интернет-магазина Бест-Шина.

Летняя или всесезонная?

Многие автолюбители задают специалистам вопрос: можно ли заменить летнюю резину всесезонной? Однозначного ответа не существует, но многие эксперты считают, что в климатических условиях нашей страны лучше выбирать летнюю и зимнюю. Во-первых, потому что всесезонная шина больше подойдет для стран с небольшими температурными колебаниями.
летняя модель шин
Наш климат отличается тем, что летом может быть очень жарко: целесообразно и безопасно использовать жесткую летнюю резину. В то же время зимой все чаще наблюдаются аномальные морозы: лучше установить зимнюю модель, которая как правило изготавливается из более мягких сортов. Во-вторых, всесезонные покрышки, по мнению многих экспертов, хуже справляются со своими задачами.

Параметры и рисунок

При выборе летних колёс стоит обратить внимание на рисунок протектора. Опытному водителю он подскажет, какие колеса подойдут для конкретной местности и погодных условий (например, глубокий рисунок придаст больше управляемости на мокром асфальте, а V-образный на сухом).
дождевая шина
Обращаем внимание на параметры - маркировку старых шин: радиус, ширину и высоту. Иногда водители предпочитают покупать низкопрофильные модели (их высота меньше рекомендуемой производителем). У использования таких шин есть как плюсы, так и минусы. Но если планируется езда по неровным дорогам – минусов, конечно, больше.

Типоразмер

В технических документах на авто указано, какие покрышки могут на нем использоваться. Не стоит пренебрегать этой информацией, поскольку от этого зависит ваша безопасность. Кроме того, на колесах указаны индекс нагрузки и индекс скорости. Например, при индексе нагрузки на одну шину 90 и индексе скорости Т (190км/ч) шины подойдут к авто, который не развивает скорость более 150 км/ч, то есть нет смысла переплачивать за летнюю резину с высоким индексом скорости.

Б/у или новые

Не стоит надеяться на то, что б/у колеса прослужат столько же, сколько и новая резина. Но даже среди б/у шин можно найти достойный вариант. Не следует также заблуждаться, что иностранные производители изготавливают резину намного качественнее отечественных. Можно достаточно удачно купить украинские колеса б/у, ответственно подойдя к их выбору.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ