Как выбрать электрическую шлифовальную машинку по металлу

Как выбрать электрическую шлифовальную машинку по металлу

26.02.18 15:36 0 1244

Если вам необходимо снять ржавчину, отполировать металл, снять лакокрасочное покрытие или затереть шпатлевку, то в данном случае не обойтись без шлифовальной машинки по металлу.

Специалисты различают бытовые и профессиональные шлифовальные машины по металлу. Бытовые имеют небольшую мощность и не предназначены для длительной и непрерывной работы, зато они потребляют гораздо меньше электроэнегии. Профессиональные машинки по металлу имеют большую мощность, они более массивные чем бытовые и стоят дороже.

Виды машинок по металлу

Самым универсальным видом машинки по металлу является угловая болгарка, которой можно зачистить швы, удалить коррозию, разрезать бруски металла. Это универсальный инструмент и им можно работать даже в самых труднодоступных местах.

Если вам нужно произвести мелкие и точные работы, такие как отшлифовка кромок, углов, планок и перемычек, то выберите прямую машинку по металлу, а вот для обработки больших поверхностей потребуется ленточная машина при помощи которой можно осуществить шлифование, обдирку, выравнивание, обработать кромки у заготовок. Для финишного шлифования высокого класса и особенно тонкой шлифовки понадобиться эксцентриковая машинка, а для обработки поверхности перед лакировкой нужна будет вибрационная машина.

Следует помнить о том, что мощность может составлять от 600 до 2500 Вт, чем мощнее машинка, тем более грубые виды металла можно обрабатывать. Работать мощной машинкой можно в течение длительного времени, в то время как работая маломощной машинкой нужно делать перерывы, чтобы не подсадить двигатель. В зависимости от обрабатываемой поверхности следует выбирать диаметр диска. Так для тонких и точных работ потребуется диск менее 150 мм, в то время как для обработки больших поверхностей металла понадобиться большой диск с диаметром более 250 мм.

Качественные и добротные модели оснащены дополнительной рукояткой, системой стабилизации оборотов, пылесборником, плавной регулировкой скорости, блокировкой кнопки включения.

Если вы хотите купить качественную машинку по металлу, то рекомендуем вам присмотреться к моделям следующих фирм: Зенит, Интерскол, Монолит, Фиолент, Протон. Продукция данных компаний отличается хорошим качеством сборки, длительной стабильной работой, гарантией качества на долгий промежуток времени от производителя, т.к. это уже довольно известные и раскрученные бренды.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать туалетный ...
Наступна новина: ТМ "Devon & Devon": Історія

КОМЕНТАРІ