Замена масла: периодичность,особенности

Замена масла: периодичность,особенности

27.02.18 13:08 0 964

Через определенный километраж пробега транспортного средства смазочные материалы следует менять. Если своевременно не купить моторное масло, то машина станет неуправляемой, могут повредиться ее детали и узлы.

Как часто возникает потребность в замене масла

Квалифицированные специалисты советуют осуществлять замену каждые десять-пятнадцать тысяч километров пробега. Это норма – для бензиновых двигателей. В случае с дизельными моторами интервал составляет 7-8 тысяч километров пробега. Вышеуказанные термины могут сократиться, если:

  • вы предпочитаете агрессивный стиль вождения;
  • часто приходится ездить по бездорожью или дорогам с плохим покрытием;
  • машина длительное время простаивала;
  • вы перевозите габаритные грузы.

Кроме того, большое значение имеет состояние самого автомобиля. Если машина выпущена достаточно давно, то замену масла следует осуществлять чаще, так как используется карбюраторная система. К тому же несовременные моторы накапливают внутри влагу, а она плохо воздействует на состав масла.

Частота замены масла

Если вы являетесь владельцем авто современной марки и модели, в основном, перемещаетесь по ровным городским дорогам, не превышаете допустимую скорость передвижения и постоянно не перевозите грузы больших габаритов, то масло следует менять каждые 15 тысяч километров пробега. Если же присутствуют вышеуказанные негативные факторы, то придется сократить этот интервал до 10 тысяч километров.

Узнать, что необходимо осуществить замену масла, вы можете несколькими способами. Один из самых надежных – профилактическая проверка на станции техобслуживания.

Также можно установить специальное устройство, которое будет автоматически контролировать, в каком состоянии находится масло, достаточно ли его количества, не перегревается ли мотор, не приходятся на него чрезмерные нагрузки.

Чтобы термин замены масла был оптимальный, выбирайте высококачественные смазочные материалы от известных производителей. Реализуются они в специализированных салонах. Оптимальный вариант – интернет-магазин.

В таких торговых точках большой выбор масел разных марок, стоимость их доступная, поскольку онлайн-салоны, как правило, сотрудничают с производителями напрямую, без посредников. К тому же у них нет больших затрат на содержание штата сотрудников, торговые залы и складские помещения. Выбрать по каталогу нужное масло, соответствующее модели вашего автомобиля, можно за считанные минуты.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На заметку в азиатском ...
Наступна новина: Галина Воляник: ...

КОМЕНТАРІ