Собираетесь приобрести огнетушитель: Что нужно знать?

Собираетесь приобрести огнетушитель: Что нужно знать?

27.02.18 20:06 0 1052

Перед тем, как купить огнетушитель, надо знать несколько нюансов. Вы спросите: "Какие?". Об этом нам расскажет сотрудник компании "ПРАО ТЕХ". Кстати, если вам нужна заправка либо зарядка огнетушителей Харьков, тогда обращайтесь.

Нынче на рынке есть огромнейший выбор средств пожаротушения: огнетушителей, а также иных средств. Но дабы выбрать подходящий именно вам огнетушитель, делать его выбор надо исходя со степени пожарного риска, а также особенностей вашего объекта.

Огнетушители бывают самые самые различные. Так, по предназначению огнетушители бывают различного класса. Есть 5 классов пожара, и отличаются они материалы и вещества, которые непосредственно горят.

Классы пожаров:

  • А – возгорание горючих твердых материалов и веществ;
  • В – возгорание горючих жидких веществ;
  • С – возгорание газообразных веществ;
  • D – горение веществ, которые содержат металлы, а также самих металлов;
  • Е – горение электрических установок, которые находятся под напряжением.

На корпусе самого огнетушителя в обязательном порядке должна присутствовать маркировка, которая указывает класс пожара непосредственно для которого эта модель подходит.

Кроме того, при выборе огнетушителя, необходимо обратить свое внимание на его вместительность, поскольку огнетушащие вещества бывают разными: углекислый газ, порошок, пена и др. К примеру, для офисов лучший выбор - это пенные либо углекислотные огнетушители. Также углекислотные огнетушители применяются и для тушения электрического оборудования под напряжением.

Но самое важное, что нужно помнить выбирая огнетушитель - это о профессиональной консультации специалистов в данной отрасли. Именно они способны подобрать правильный огнетушитель, который подойдет именно вам.

Так, компания "ПРАО ТЕХ" занимается перезарядкой и заправкой огнетушителей в Харькове. У них вы можете получить консультацию специалистов и приобрести себе огнетушитель, который непосредственно вам подберут. Поэтому, если вам нужна заправка огнетушителей в Харькове либо средства для тушения пожара, заходите на http://www.praotech.com.ua/.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Андроїд-ТВ приставка: ...
Наступна новина: Що обов'язково потрібно ...

КОМЕНТАРІ