Ударная дрель vs перфоратор

Ударная дрель vs перфоратор

28.02.18 20:50 0 1228

Сегодня компании-производители инструментов выпускают на столько много продукции, что покупатель может попросту растеряться. Сегодня мы поговорим о том, что лучше: перфоратор или ударная дрель. Данным вопросом задают многие люди, которые ищут для себя наиболее подходящий инструмент. С 1-ой стороны, может показаться, что незачем переплачивать за перфоратор, когда его функции с успехом выполняет ударная дрель. Но тут далеко не все так просто! Давайте разберемся и какой же из этих инструментом лучше.

Тут можно дать однозначный ответ: каждый из них хорош тогда, когда его применяют в соответствии со их функциями. Если же вы имеете намерение очень редко пробивать в бетоне и иных плотных материалах отверстий маленького диаметра, тогда вам лучше не переплачивать и купить ударную дрель. А вот если Вы ищите инструмент, у которого данная функция будет главной, тогда вам лучше купить перфоратор (кстати, сделать это можно на сайте).

Дрель vs перфоратор: Сравнение

  1. Функциональность. В отличие от ударной дрели, такой инструмент, как перфоратор, способен выполнить также и легкие задачи (выдолбить ниши, отколоть плитку, сколоть лишний материал или сделать штробы). Кроме того, перфоратор отлично работает и при обычном сверлении;
  2. Производительность и ударный механизм. Отличия в данном механизме диктуют непосредственно силу удара. Так, в ударной дрели он обуславливает невысокую производительность и небольшую силу удара, именно поэтому мастеру нужно будет приложить много усилий, дабы получить необходимый результат. Кроме того постоянно включенный механизм способен очень быстро вывести ударную дрель из строя. В то время, как перфоратор справится в разы быстрее даже со сверлением каменных, очень прочных поверхностей. Перфоратор, обладает аналогичной мощностью, как и дрель, но может сделать отверстия в 1,5 раза большего размера, нежели "ударный собрат";
  3. Срок эксплуатации. Если данные 2-ва инструменты применять в условиях аналогической нагрузки, тогда победителем тут будет, конечно же, перфоратор. Ударная дрель с очень большими нагрузками справится не способна.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: У чому переваги ...
Наступна новина: Вечернее платье: мода вне ...

КОМЕНТАРІ