Рукоделие,как хобби

Рукоделие,как хобби

01.03.18 22:53 0 1316

Наши мамы, бабушки и прабабушки традиционно вышивали, шили, вязали. Пожалуй, это были все виды рукоделия, доступные для женщин. Сегодня много изменилось, некоторые типы хэнд мэйд мастерства пришли к нам из-за рубежа. У современных дам огромный выбор. Они могут подобрать для себя самые экзотические вид хэнд мэйд-творчества, обращая внимания, например, на такое увлечение, как:

  • скрапбукинг;
  • пэчворк;
  • создание амигуруми;
  • лепку из полимерной глины;
  • создание украшений из пластификатора и так далее.

То, что к душе лежит

Ведь это чистая правда. Выбирать нужно тот вид творчества, который очень нравится, к которому лежит душа, при упоминании о котором горят глаза и хочется, как можно быстрее приступить к работе. Например, многие женщины сегодня обожают вязать маленькие японские игрушки из шерстяных ниток, которые называются амигуруми. Это симпатичные малыши-зверюшки, размером с ладонь. Сразу надо отметить, что работа:

  1. кропотливая;
  2. достаточно сложная;
  3. требует недюжей усидчивости.

К счастью, чтобы связать миниатюрного мишку, необходимо иметь при себе качественные шерстяные нитки с добавлением синтетики, набивочный материал, иглы и нити для сшивания деталей, несколько пуговиц, чтобы оформить мишке глазки и носик. Схему для изготовления амигуруми можно скачать в интернете, коих там огромное множество. Готовая работа может послужить прекрасным подарком для друзей и знакомых, для их детей или просто пойдет в личную коллекцию. Иногда рукодельницы продают вязаных зверюшек амигуруми, которые, кстати, охотно покупаются сегодня коллекционерами игрушек (созданных ручным способом) или просто обычными людьми для своих детей.

Классика жанра — вышивка

Современные наборы для рукоделия в http://mnogonitok.com/ —это именно то, что нужно и как для начинающих мастериц, так и для продвинутых, довольно опытных. В пакете с аксессуарами для работы есть всё необходимое. Если это вышивка крестом, значит там и нитки, схема, игла, инструкция по эксплуатации набора. Если же планируется вышивать бисером, значит в пакете находится расфасованные по цветам и оттенкам маленькие пакетики с бисером, леска, иголка, схема, блюдце для бисера, который идет в работу. Покупать комплект — это выгодно и удобно. По факту, собирать составляющие по отдельности — это всегда дороже. К тому же тратится уйма времени полезного времени на походы по магазинам, комплектование набора для рукотворного творчества.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Консультация гинеколога: ...

КОМЕНТАРІ