Нории ленточные ковшовые: особенности использования и принцип работы

Нории ленточные ковшовые: особенности использования и принцип работы

03.03.18 19:26 0 1841

Промышленное производство требует перемещения больших масс сыпучих материалов. Этот же процесс наблюдается и во время сбора, обработки и хранения зерновых культур. Именно для таких целей и были разработаны и предложены для эксплуатации нории ленточные ковшовые. Найти и купить подходящую продукцию предлагает соотечественникам и частным предприятиям компания «Бриг».

Устройство нории

Это особенный вид устройства, который используется на предприятиях разной направленности для оперативного перемещения сыпучих масс. Именно такой тип продукции незаменим для нормального технологического процесса. Предложенный компанией «Бриг» промышленный аппарат позволяет не только перемещать жидкости и сыпучие материалы, но и поднимать их наверх. Для забора воды будут установлены специальные ковши. В число элементов агрегата включены:

  • Головка элеватора.
  • Башмак – это загрузочный элемент, который используется для выгрузки и загрузки.
  • Движущие узлы – сюда относят вспомогательный редуктор, мотор, передачу.
  • Секции для контроля. Именно она используется для процедуры контроля и может быть использована в качестве главного ремонтного участка.
  • Крепежные трубы.
  • Норийная лента, которая и перемещает ковши.
  • Загрузочный ковш или пластина.
  • Контролирующие приборы.

Все составные части технологичного устройства должны отвечать требованиям безопасности и надежности, а потому приобретать продукцию рекомендуется в проверенной компании.

Особенности и принцип работы

Груз, который необходимо понимать, опускать или перемещать следует поместить в ковш, который находится в крайнем правом положении, после чего за счет приводного механизма лента будет постепенно перемещаться. Длина ленты будет зависеть от реальной необходимости производственного процесса. После достижения нужного положения нория все еще будет двигаться, поскольку этот процесс непрерывный. Ковш, куда заложен материал, выгрузит его и будет следовать к отравной точке для перемещения нового груза.

Особенность конструкции в том, что ее высота не должна быть выше 60 метров. Именно такой установлен максимум для технологического процесса. использовать же приспособление можно в самых разных сферах деятельности – от сельского хозяйства до промышленных и производственных объектов. Химическая и комбикормовая промышленность также закупают нории для выполнения поставленной задачи. Стоимость продукции позволяет обеспечивать производственный процесс всем необходимым.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Історія гри в дурня
Наступна новина: Підвіконня Danke: кілька ...

КОМЕНТАРІ