Шопоголик: Кто это такой?

Шопоголик: Кто это такой?

07.03.18 16:27 0 1824

Понятие "шопоголик" вошло в наш обиход сравнительно недавно. Многие, наверное, видели киноленту с одноимённым названием и теперь имеют примерное представление о человеке-шопоголике. Итак, кто же это такой? Об этом нам расскажет сотрудник одноименного интернет-магазина https://shopogolik.top/, в котором можно приобрести популярные товары на Алиэкспресс.

Шопоголиком называется человек, покупающий огромное количество вещей (включительно ненужных) и при этом не обращающий никакого внимания на их цену. Зачастую, шопоголиками являются представительницы прекрасного пола, поскольку именно они любяи ходить по различным бутикам в поисках очередной обновки. Эти люди, зачастую, больны, но поделать с собой ничего не могут. На распродажи они ходят с завидным постоянством, словно на работу, и при этом тратят все деньги, что у них есть. Вы спросите: "Почему так происходит?". На это есть пару причин.

Основные причины шопоголизма:

  • Первая и наиболее известная из них родом из детства. К примеру, родители давали собственному ребенку очень мало денег на карманные расходы, старались во всём себя ограничивать и экономить. В таком случае, через некоторое время их чадо имеет все шансы стать настоящим шопоголиком. Ребенок, стараясь компенсировать все то, чего ему не додали в детстве, будет все покупать и покупать. Но может быть и совсем наоборот. Родители своего ребёнка никогда не ограничивали в средствах, и он не научился ценить деньги и экономить их. Как результат, в будущем он тоже будет безмерно тратить свои деньги и стать истинным шопоголиком;
  • 2-ая причина является сугубо психологической. В нашей жизни очень часто случаются несчастья и беды, и как наркоманы, прячущиеся от реальных проблем за очередной "дозой", шопоголики прячутся от них за походами по бутикам;
  • 3-я причина - это иллюзия власти. Как известно, всем хочется обладать властью и это природно. Если женщина стала шопоголиком именно по данной причине, тогда оно скупает всё что попадает ей на глаза, радуясь тому, что теперь она обладает властью над данными вещами.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Як роблять прогноз погоди?
Наступна новина: Запчастини для побутової ...

КОМЕНТАРІ