Зачем вам нужна охранно-тревожная сигнализация?

Зачем вам нужна охранно-тревожная сигнализация?

09.03.18 13:07 0 1970

Вы до сих пор думаете, есть ли смысл в установке прибора охранной сигнализации на вашем объекте? Наверное вы забыли, что охранная сигнализация – это интегрированное между собой аппаратное обеспечение, гарантирующее, что вы и ваше имущество будет находиться в полной безопасности.

Система состоит из нескольких ключевых модулей, которые не способны работать друг без друга.

  • Оборудование, принимающее и контролирующее все сигналы – полноценный командный пункт. Это настоящее сердце системы, от которого все и зависит. Именно оно обеспечивает контроль охраняемого объекта. Крайне важно, чтобы охранно-тревожная сигнализация обладала собственным независимым источником питания с большими аккумуляторами. Таким образом вы не оставите шансов злоумышленнику, решившему что он хитрее и умнее всех остальных.
  • Комплекс извещателей – ряд компонентов, предназначенных для фиксации несанкционированного проникновения. После того как датчик фиксирует присутствие посторонних особей, он тут же отправляет сигнал на командный центр (предыдущий пункт).
  • Кнопка тревоги. Средство вызова охранников. Обязательно имеет максимальный приоритет. Она может быть установлена как под столом, так и использоваться сотрудниками в качестве радио-брелка.
  • Средства блокировки – оборудование, рассчитанное на задержание злоумышленника. Вариантов достаточно много, и перечислять их все нет никакого смысла.

В современных магазинах охранной сигнализации можно встретить решения следующих типов:

  • активного – после того будет зафиксировано чрезвычайное происшествие, система отправит сигнал через Интернет, телефонную связь или SMS. В некоторых случаях целесообразно использовать непосредственную линию.
  • пассивного – после того как обнаружится нарушитель, включается вой сирены и яркие мигающие лампы. Современные компактные модели способны производить звук мощностью более 130 Дб.

Прежде чем заказывать прибор охранной сигнализации, необходимо проанализировать важные факторы. Первое, на что стоит обратить внимание – особенности объекта. К примеру, склад или загородный участок требуют абсолютно разного подхода. Мы хотим порекомендовать устанавливать как активную, так и пассивную сигнализацию вне зависимости от обстоятельств. Так вы заставите мошенника впасть в настоящий ступор. Пока он не будет знать что делать, вы сможете вызвать полицию и прибыть на объект.

Монтаж охранно-тревожной сигнализации

Перед началом установки вам необходимо заняться разработкой проекта. Для этого вам нужно определиться:

  • техническим решением, которое соответствует вашим запросам и пожеланиям;
  • количеством используемых датчиков, контроллеров, средств обработки информации;
  • местом расположения всех компонентов системы.

Для реализации проекта у исполнителя должны быть профессиональные навыки и реальный опыт.

  • Все начинается с осмотра объекта, что позволяет сделать правильные выводы и грамотно проработать будущий проект.
  • Документация – может быть как в бумажном, так и в цифровом виде – это уже как удобнее специалисту.
  • Установка – строго в соответствии с имеющимся проектом.
  • Настройка и проверка всех узлов – крайне важный этап, который лучше повторить несколько раз.
  • Интеграция установленного оборудования в систему безопасности.
  • Обслуживание, если таковое было предусмотрено договором.

Магазины охранной сигнализации предлагают широкий ассортимент интересной и необычной продукции. Но не стоит вестись на уговоры маркетологов. Лучше заранее найти опытного специалиста, который подберет систему в соответствии с потребностями и запросами.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Прогнозы на спорт: Как ...
Наступна новина: Морские перевозки из Китая

КОМЕНТАРІ