Иммунитет - фундамент здоровья

Иммунитет - фундамент здоровья

12.03.18 23:58 0 877

Несовершенство иммунных процессов, грозит огромными неприятностями для человеческого организма. Даже банальная простуда, в состоянии ослабленных защитных функций, может перерасти в воспаление легких. Чтобы этого не сучилось, стоит регулярно использовать средства повышающие иммунитет.

Взрослому человеку повысить иммунитет довольно легко, придерживаясь следующих условий:

  • соблюдать режим активности и сна;
  • развиваться физически и принимать закаливающие процедуры;
  • придерживаться правил питания;
  • следить за общим состоянием здоровья.

Продукты, повышающие иммунитет.

Прежде, чем выделить какие-либо продукты стоит учесть, что для того чтобы организм обрел прежние силы его нельзя категорически ни в чем ограничивать. Каждый продукт, для человека по-своему полезный и выполняет особую роль. Чтобы сделать каждый прием пищи максимально сбалансированным, следует уменьшить потребление жаренного и слишком жирных сортов мяса, а так же следить за составом продукта (без ГМО и химических добавок).

Очень полезно частое употребление овощей, фруктов и зелени. Будет лучше, если все эти продукты будут сезонные и привычные для той местности, где вы проживаете. Отлично справляются с повышением защитного барьера организма – чеснок, лук, мед, имбирь, лимон. Количество выпитой чистой воды (т.е. соки, чай, кофе, компот не считаются) в сутки должно варьироватся от 1,5 до 2 литров.

Витамины, повышающие иммунитет.

Жизненоважные витамины для человека – это А, С, Е, Р и вся группа В. Каждый из них легко найти в природных источниках, поэтому не стоит покупать дорогостоящие аптечные витаминные комплексы.

Травы, повышающие иммунитет.

Запасом положительных веществ, которые помогают укрепить барьерные силы организма, обладает масса растений. Наиболее распространенные из них:

  • эхинацея;
  • родиола розовая;
  • зверобой;
  • полынь;
  • листья малины.

Препараты повышающие иммунитет.

Подбирая лекарственные средства, с целью улучшения барьерной функции, необходимо тщательно изучить их состав, он обязательно должен быть натуральным и безопасным для организма. Это позволит избежать возникновение аутоиммунных реакций и улучшит усвоение препарата.

Распространенные препараты для укрепления здоровья человека:

  1. «Элемент 1. Форма баланса плюс»;
  2. «Витаспектр – XL»;
  3. «Витаспектр – С»;
  4. «Борей (грудной фиточай)».

Используя все вышеперечисленные средства для повышения иммунитета комплексно, можно не только оздоровить свое тело, но и существенно продлить себе годы жизни.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Тернопіллі підтримка ...

КОМЕНТАРІ