Для чего нужны брошюры и как выбрать способ печати

Для чего нужны брошюры и как выбрать способ печати

15.03.18 20:59 0 1355

Для того чтобы обойти конкуренцию и выставить свой товар в самом выгодном свете не нужно придумывать ничего нового. Верным помощником для продвижения современного бизнеса на сегодняшний день остаются брошюры, заказ которых Вы можете сделать на сайте https://ckp.com.ua/broshyury.html. В них человек может найти массу полезной информации относительно предлагаемой продукции, подробное описание товаров и услуг, инструкции по применению. В компания «Сити Киев Принт» Вам предложат подходящие варианты этой полиграфической продукции, исходя из вкусовых пожеланий и предпочтений клиента.

Какие бывают брошюры

Брошюры делятся по своему назначению на три вида:

  • информационные,
  • рекламные,
  • презентационные.

Каждому виду свойственна определенная специфика. Именно от этого фактора отталкиваются специалисты при выборе материала для печати, способа скрепления и послепечатной обработки, оформления дизайна. Соответственно каждый тип изделия имеет свою ценовую ступень.

  • Самыми недорогими можно считать информационные брошюры. В них размещают научную, учебную и техническую информацию. Обычно их оформляют в черно- белом свете на недорогой бумаге. Изделия печатают как цифровым, так и офсетным способами в зависимости от тиража.
  • Намного дороже стоит рекламная продукция. Она нацелена на привлечение внимания к рекламируемому объекту потребителя и формирования к нему интереса. Поэтому такие изделия наделяют красочными иллюстрациями и фотографиями в большом количестве и печатают их на хорошей бумаге. Для рекламной продукции старательно разрабатывается дизайн и важна отделка. Ведь на рекламные брошюры возлагается очень ответственная миссия: донести до потребителя довольно большой объем информации. Продукция раскрывает положительные стороны товара, чем повышают уровень продаж, поднимают популярность и имидж фирмы.

Зачастую они не только окупают финансовые расходы, которые были потрачены на их изготовление, но и способствуют росту прибыли. Способ печати таких изделий выбирают исходя из необходимого количества экземпляров.

  • Еще одним видом рекламной полиграфии являются презентационные брошюры. Они направлены на ознакомление людей с каким- либо важным или интересным событием. Их также красочно оформляют и выпускают на качественной бумаге. К изготовлению изделия предъявляются повышенные требования. Ведь оно должно храниться не один год и одновременно служить рекламой, подарком, а также содержать демонстрационный характер.

Когда выгодно применять цифровую технологию при печати брошюр

В условиях современного бизнеса очень часто приходится изменять информацию и вносить в не коррективы, поэтому возникает потребность в срочной печати брошюр. Такие тенденции вынуждают типографии переходить с офсетной печати на цифровую.

Оперативную печать следует заказывать если:

  1. Продукция была нужна уже «на вчера». Бесспорно, тиражи количеством от 500 штук экземпляров обойдутся дешевле при печати офсетным способом. Но на такую работу может уйти до 4 рабочих дней, когда у Вас есть готовый макет. Если Вы не располагаете таким количеством времени, придется прибегнуть к цифровой методике;
  2. Требуется напечатать много изданий разных видов. Офсет подходит когда печать осуществляется с одного макета без внесения в него каких – либо поправок. Когда клиент просит выполнить в десяти разных цветах по 50 брошюр, то это будет не один заказ, а целых десять. А значит, уместно будет применить цифровой способ;
  3. Малый тираж до 500 экземпляров выгодно печатать на цифровом оборудовании.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Переваги шкіряних сумок
Наступна новина: Разновидности уличных ...

КОМЕНТАРІ