Помолвочные кольца: Какими они должны быть?

Помолвочные кольца: Какими они должны быть?

17.03.18 10:35 0 1002

В обиход современных невест помолвочные кольца вернулись сравнительно недавно. Поскольку данный обычай был забыт в Киевской Руси, а новый пришел непосредственно из США. Своей романтичностью потрясают трогательные сцены из разных фильмов, где молодой человек дарит своей возлюбленном обручальное кольцо и предлагает стать его женой. Представительницы прекрасного пола жаждут аналогичной любви как в увиденных ими кинолентах, а парни, в свою очередь, готовы сделать все что угодно, дабы порадовать свою избранницу.

Традиционные помолвочные кольца мужчина зачастую выбирает самостоятельно, поскольку оно должно стать для его девушки настоящим сюрпризом (кстати, приобрести их можно в интернет-магазине "Золотой вельон": https://velon.com.ua/). Идеальный вариант - это колечко из золота либо платины с бриллиантом. Данный драгоценный камень выбран неспроста - он является символом всей чистоты чувств пары влюбленных, а также серьезность их взаимоотношений. Правда в повседневной жизни данное колечко не очень удобно, ведь выступающий над поверхностью камушек можно с легкостью потерять. Для повседневного ношения лучше остановить свой выбор на платине, поскольку данный метал является самым прочным.

Помимо исключительно романтического и эстетического значения, помолвочное кольцо является свидетельством того, что мужчина имеет возможность содержать свою невесту. К примеру, в Древнем Риме парни дарили родителям невест обычные кольца из железа, дабы доказать всю серьезность своих намерений, а также возможность обеспечить в материальном плане супругу, детей и самого себя. А вот традиция надевать обручальное кольцо на палец и показывать его всем окружающим, означала обязательство невесты выйти замуж за возлюбленного.

Среди знати, самым первым помолвочное кольцо использовал герцог Максимилиан, который высказал желание жениться на Марии Бургундской, и с целью подтверждения собственных намерений прислал ей коробочку из замши, непосредственно в которую положил кольцо с большим бриллиантом. Как результат, именно с того времени бриллиант стал традиционным камнем для помолвок.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Сучасна рибалка. Яка вона?

КОМЕНТАРІ