Недвижимость Беларуси: состояние рынка

Недвижимость Беларуси: состояние рынка

19.03.18 18:52 0 816

Рынок недвижимости в Белоруссии считался достаточно активным. По прогнозам цены на недвижимость в Минске в 2018 году будут незначительно подниматься. Что касается элитной недвижимости, то здесь наоборот, произойдёт снижение стоимости жилья.

Общее состояние рынка недвижимости

При этом правительством поставлена задача на увеличение продаж, чтобы как можно больше людей обрели свое жилье в новостройках и участвовали в долевом строительстве. Поскольку на рынке сохраняется преобладания спроса над предложением, происходит активная застройка. Все больше компаний приходят на строительный рынок. Чтобы купить по-настоящему комфортное жилье в Минске рекомендуется обращаться к проверенным застройщикам и посредникам.

В 2018 году возможно незначительно повышение ставок по кредитам, но это не должно сказаться на спросе. В любом случае колебание цен возможно в пределах 5%. Это состояние можно охарактеризовать как стабильное.

Наибольшей популярностью пользуются вторичное жилье, в этом сегменте чаще всего покупают однокомнатные квартиры. При этом популярностью пользуются не минимальные, а максимальные по площади однушки. Все чаще стали вкладываться в квартиры – студии. Покупаемость двушек и трешек значительно снизилась. Кроме того есть тенденция на общее снижение покупаемых квартир по площадям.

Наиболее популярными среди покупателей стали следующие районы Минска:

  1. Юго-Западный.
  2. Сухарево.
  3. Каменная гора.
  4. Серебрянка.

В них расположена пятая часть всей проданной недвижимости. Есть некоторое повышение спроса на квартиры в центре.

Где можно найти квартиру

Для желающих купить жилье в Минске работает портал по продаже квартир GoHome. Это удобный сайт, где любой желающий может найти себе квартиру в аренду или для покупки. Также на нашем портале имеется возможность приобрести коммерческую недвижимость.

Продажа недвижимости через портал доступна как частным лицам, так и агенствам недвижимости и непосредственно застройщикам. Для поиска необходимого объекта достаточно установить фильтры и таким образом сузить круг поиска.

Отдельно на сайте представлены новостройки, для тех, кто интересуется вложением в долевое строительство. Имеются объявления с фото и ценами за квадратный метр, а также с указанием фирмы-застройщика, датами сдачи дома и ввода его в эксплуатацию.

Основными преимуществами перед прочими порталами по продаже недвижимости является то, что на Go Home собрана максимальное окличетсво информации о каждом объекте и огромное количество предложений, как на вторичном рынке недвижимости, так и в новостройках. Кроме того отдельно представлены частные дома и коттеджи, а также земельные участки под застройку.

Поэтому осуществить выбор на нашем портале не сложно. Большее окличетсво предложений вам не найти.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Як вибрати автосалон?

КОМЕНТАРІ