Как работает электроизгородь для животных и зачем она нужна

Как работает электроизгородь для животных и зачем она нужна

28.03.18 18:57 0 1481

Перемены в сельськом хозяйстве

Скотоводство появилось в далеком прошлом и как не странно существует и развивается до сих пор. За все это время данное занятие потерпело множество изменений, касающихся как скота, так и способов ведения данного дела. «Технический переворот», возникший и продолжающий внедрят все более новые технологии, упрощающие жизнь людям, не прошел и мимо скотоводство. На сегодняшний момент существуют различные товары для фермерских предприятий. Одним из главных и серьезных нововведений являются электроизгороди, которые серьезно повлияли на выпас овец.

«Электропастух»

Казалось бы, что же это такое электроизгородь и чем она лучше простого пастуха? Если выражаться простыми и незамысловатыми словами, это, в прямом смысле слова, изгородь, которая оснащена электрическими проводами. Принцип действия данного «прибора» довольно прост, но и польза электропастуха для рогатых животных велика. Во-первых, после того, как вы проведете эту изгородь, вам остается только наблюдать и восхищаться тем, как овцы, при соприкосновении с этой изгородью, получив ток, выработают рефлекс, который впредь не позволит подходить скоту к прибору. Во-вторых, эта порция тока совсем безвредна, но ощутима, что позволяет овцам «понять всю ситуацию».

Выбор

При выборе и покупке электроизгороди следует отнестись к задаче с максимальной ответственностью и не спешить с выбором, уделим ему как можно больше времени. Это связано с тем, что вы можете попусту потратить деньги или даже весь свой мелко рогатый скот. После этого встает вопрос: как выбрать электропастуха? Следует обратить внимание на такие факторы, как:

  • Источник питания. Само название изгороди говорит о своей потребности в электричестве. Именно поэтому при ее установки, вам стоит выбрать источник питания. Будь это солнечные батареи, аккумулятор или какая-нибудь другая система электричества;
  • Производитель. При покупке данного товара, производитель играет немаловажную роль. Советуется тщательно изучить рынок и купить электропастух наиболее выгодный и качественный;
  • Заземление. Ключевую роль играет именно этот фактор, служащий защитой и предоставляющий вам безопасность. Не скупитесь на то, чтобы сохранить то, над чем вы так долго трудились (установка электроизгороди непростая работа). Оптимальным вариантом является установка заземления около берегов рек или озер.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Пищевые ингредиенты для ...
Наступна новина: Переваги покупки дитячого ...

КОМЕНТАРІ