Детский маникюр. Технология и польза

Детский маникюр. Технология и польза

09.04.18 19:22 0 1502

Еще 20 лет назад считалось, что ухаживать за ногтями могут только женщины. Сейчас услугами маникюра пользуются уже многие мужчины, а среди клиентов салонов красоты все чаще встречаются даже маленькие дети.

Особенности

Детский маникюр разительно отличается от взрослого, и причина тому – особенности организма малышей. Так, у детей значительно быстрее растут ногти. Поэтому обрезной маникюр им не подходит. Кроме того, детям запрещено сильно пилить ногти. Ногтевая пластина ребенка очень тонкая, и ее чрезвычайно легко травмировать. Чтобы выйти из этой ситуации необходимо использовать специальные пилочки, абразивность которых от 240 грит.

Поскольку у детей тонкая кутикула, у них часто появляются заусеницы. Если не следить за этим, у ребенка может воспалиться кожа вокруг ногтя. Чтобы правильно удалить заусенцы, руки распаривают в ванночке с травами, апельсиновой палочкой отодвигают кутикулу, а уже потом щипцами обрезают заусеницы.

Зачем нужен детский маникюр?

Когда мама уделяет внимание маникюру своего ребенка, у малыша на подсознании закладывается, что за ногтями нужно следить. Это приучает к опрятности, учит следить за своим внешним видом.

Маникюр – хороший способ отучить ребенка грызть ногти. Особенно это работает с девочками. Если сделать малышке модный маникюр, который ей понравится, она трижды подумает, стоит ли портить красоту.

Совместные походы с ребенком в салон укрепляют отношения, формируют общие интересы. Вы также станете ближе ребенку, если будете ухаживать за его ногтями самостоятельно дома.

В домашних условиях

Многие мамы предпочитают делать маникюр ребенку самостоятельно. Если вы одна из них, помните про следующие правила.

  1. Инструменты, которыми вы делаете маникюр ребенку, обязательно каждый раз дезинфицировать. Лучше, если у малыша будет свой собственный маникюрный набор.
  2. Обрезать ногти под корень нельзя. Необходимо оставлять несколько миллиметров от края ногтевой пластины. Если вам сложно сделать такую длину с помощью ножниц, воспользуйтесь кусачками.
  3. Детская пилочка должна быть очень мягкой, а пилить ногти можно только в одном направлении. В конце ногти шлифуются мягким бафом или специальной полировочной пилочкой.
  4. Полностью обрезать кутикулу не стоит. Достаточно отодвинуть ее и удалить заусенцы.
  5. Если вы хотите покрыть ногти лаком, выбирайте специальный детские лаки. Их отличие в том, что они стираются средствами без ацетона.
  6. После окончания работы с ногтями, помассируйте ручки малыша и увлажните их кремом.

#детский_маникюр #макикюр_в_салоне #модный_маникюр #услуги_маникюра

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ