Как выбрать роутер для дома?

Как выбрать роутер для дома?

14.04.18 00:14 0 1483

Роутер является электронным устройством, предназначенным для распределения сети интернет на сторонние приборы и гаджеты, согласно установленным пользователем данных (пароль). Однако более правильное название аппарата – маршрутизатор, объединяющий локальную и глобальные сети. В поисковых системах, однако, чаще всего встречается название роутер.

Что нужно знать рядовому пользователю при покупке роутера

Большинство людей, находясь в квартире или доме, предпочитают использовать WiFi подключение для доступа в интернет, так как скорость существенно превышает предоставленную мобильными операторами. Обмен данными осуществляется через WiFi диапазон, предоставленный устройством. При этом стоит рассмотреть возможности и функции, которыми обладает беспроводной и высококачественный роутер d link dir 300, который можно заказать в каталоге специализированного интернет-магазина, где представлен широкий ассортимент надежной продукции от хорошо зарекомендовавших себя на рынке производителей.

Следует перечислить основные диапазоны работы приборов:

  • 2,4 ГГц – является самым популярным диапазоном, поэтому в большинстве случаев пользователи сталкиваются с перегруженным трафиком. Работа в таком диапазоне поддерживается большинства современными устройствами. Для маркировки устройства используется цифры «2».
  • 5 ГГц – не такая популярная для использования частота, некоторые провайдерские компании раздают на ней интернет в тех случаях, когда провести кабель нет возможности. На маркировке аппарата указывается соответствующая цифра «5».

На рынке ИТ-технологий также представлены аппараты с частотой в 3 ГГц или 900 МГц, но следует учитывать, что большинство современных гаджетов не поддерживают такие диапазоны. Огромное преимущество роутера в том, что пользователь сам устанавливает лимит скорость и ограничивает доступ.

Помните, что если скорость WiFi меньше чем поступающий к вам интернет, то, скорее всего неполадки в самом устройстве. Конечно, кабельная скорость гораздо эффективнее, но ничто не сравниться с удобством использования сети WiFi. Мирно пить чай и бороздить просторы всемирной паутины в любимом кресле – это несравнимое ни с чем удобство. Перед покупкой подсчитайте количество гаджетов, которые вы собираетесь использовать для подключения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Кому доверить ремонт ...
Наступна новина: Почему велосипед лучше за ...

КОМЕНТАРІ