Клинкерная плитка. Идём в ногу со временем

Клинкерная плитка. Идём в ногу со временем

16.04.18 23:08 0 1176

Клинкерную плитку мы повсеместно видим в интерьере домов и фасадов Киева,Днепропетровска, Харькова и других городах Украины. Это самый популярные и универсальный отделочный материал, который позволяет изменять здания внутри и снаружи до неузнаваемости. Также мы создаем вокруг себя надежные, долговечные и красивые поверхности.

Клинкерная плитка - это древнее изобретение. Тысячи лет назад люди создали этот материал, который археологи до сих пор находят в практически безупречном виде. Технология производства с тех пор улучшилась. Готовое тесто из глины получает нужную форму и отправляется в печь, где температура не падает ниже 900 градусов по Цельсию. Краситель добавляется перед обжигом и цвет не вымывается и не выгорает со временем.

Благодаря этой технике сегодня мы видим клинкерную плитку под кирпич и под другие декоративные камни в бассейнах, на каминах, в помещениях с дизайном ЛОФТ и на фасадах современных зданий.

Отличия этой плитки от кафеля, который мы используем в ванных комнатах или на кухне

Любая плитка имеет свое назначение и Вам стоит знать, что в испытуемом образце преимуществ больше:

  • высокая устойчивость к сильным химическим составам;
  • показатели жесткости в разы выше от образцов для кухонь и ванных;
  • долговечность и предел прочности превосходит бетонные конструкции с армированием.

Керамическая плитка подойдет для отделки полов и стен внутри дома. Для наружных работ и для каминов не обойтись без клинкерной плитки для фасадов. В результате Ваш дом заиграет новыми красками, обретет уникальный дизайн, на который прохожие будут пускать слюнки.

клинкерная плитка в интерьере

Рассмотрим клинкер более детально

  1. С изменением температур обжарки, производители смогли получить неглазурованные поверхности и глазурованные. Последние обжигаются при более высоких температурах (1300 градусов), в результате чего создается практически стеклянная поверхность, которая может быть окрашена в сплошной цвет или иметь уникальные рисунки.
  2. Не так давно на фасады клеили кафельную плитку, которая при неаккуратных ударах трескалась и приходилось испорченный элемент заменять. Еще это значит, что материал необходимо было покупать с большим запасом. Современная клинкерная плитка под кирпич благодаря высокотемпературному обжигу весьма прочна. В этом вопросе дальше других продвинулись европейские производители (Голландия и Германия).

Теперь Вы знаете все нюансы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Печать на футболках – ...
Наступна новина: У Тернополі виступить хор ...

КОМЕНТАРІ